Мир
13:48, 13 июль 2022
2 760
0

Посольство РФ ответило на провокационный выпад президента Стево Пендаровски

{short-story limit="840"}
Посольство РФ ответило на провокационный выпад президента Стево Пендаровски

Представительство посольства РФ в Северной Македонии отреагировало на заявления президента страны Стево Пендаровски, суть которого заключалась в том, что Кремль якобы использует в своих интересах местных оппозиционеров.

«Обратили внимание на заявления президента Республики Северной Македонии (РСМ) г-на С. Пендаровского в интервью телеканалу «ТВ 21» 8 июля и газете «Этнос» 10 июля в отношении действий России в РСМ и в Балканском регионе в целом. Отвергаем высказанные в адрес нашей страны обвинения – Россия не вмешивалась, не вмешивается и не намерена вмешиваться во внутренние дела любого государства, включая и Северную Македонию, – как бы в этом ее ни пытались уличить. Это противоречит самой философии российской внешней политики. Хорошо известно, что подобные попытки никогда не приносят искомого эффекта и в конечном итоге дискредитируют тех, кто прибегает к таким методам», – цитирует  заявление посольства РФ издание «Балканист.Ру».


В сообщении подчеркивается, что российская сторона уважительно относится к любому выбору македонского народа, а также готова и впредь выстраивать российско-македонское взаимодействие на основе, в которой главенствуют равноправие и взаимоуважение.

Источник: издание INFO-BALKAN.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: