Украина
19:50, 12 июль 2022
3 634
0

Штаты уже определились, кто возглавит Украину после внезапной смерти Зеленского...

{short-story limit="840"}
Штаты уже определились, кто возглавит Украину после внезапной смерти Зеленского...

Американские газеты много пишут о письме-бомбе конгрессмена украинского происхождения Виктории Спартц (в девичестве Кульгейко, уроженки Носовки Черниговской области) главе Белого дома Байдену с просьбой о проведении специального брифинга о процедурах надзора, проводимых в отношении Андрея Ермака, главы Офиса президента Зеленского.

В скандальном письме, в частности, говорится: «Основываясь на различных разведывательных данных, действиях, предпринятых г-ном Ермаком в Украине, и его предполагаемых связях с Россией, Конгрессу необходимо срочно получить эту информацию, чтобы подтвердить или опровергнуть различные серьезные обвинения. Принимая во внимание наше материальное участие в этом конфликте, мы обязаны такому уровню строгости и подотчетности американскому народу, поскольку Украина срочно нуждается в увеличении уровня и скорости помощи в области безопасности, что, к сожалению, не является приоритетом для администрации Байдена».

Ссылка Спартц на разведданные говорит о том, что она все-таки имеет какие-то документы, возможно, даже из ЦРУ, и, значит, ее обвинения не являются информационной пустышкой. Кроме того, конгрессмен из Носовки настаивает, что получила сведения из проверенных самостийных источников, проведя в неньке во время конфликта в общей сложности три месяца.

«Она утверждала, что он (Ермак) не вел должным образом мирные переговоры с Москвой до 24 февраля, стремился помешать Украине подготовиться к конфликту и откладывал срочные закупки военной техники. Среди других обвинений она также утверждала, что Ермак привел к провалу украинской операции против русской ЧВК, слив информацию об этом в Беларусь и Россию», — пишет американская газета The Hill.

Спикер МИД Украины Николенко на своей страничке в Фейсбуке* наехал на правдорубку всеми четырьмя колесами. По его словам, «на фоне широкой поддержки особенно контрастируют недавние действия и заявления конгрессмена США Виктории Спартц. Это неприкрытая попытка вернуть в американскую политику классические нарративы российской пропаганды о кажущихся связях руководства Украины с Россией и втянуть наше государство во внутреннюю политику США».

Короче, сама ты, Спартц, путинистка, ответил ей жовто-блакитный министерский говорун, назвав конгрессмена «циничным политиком» и «политической спекулянткой». В свою очередь дама из Носовки повторила, что «глава Офиса президента Андрей Ермак — это давняя проблема, которую нужно решить Байдену». Ибо она выросла на Украине при коммунистической диктатуре, поэтому «наилучшие интересы всех свободолюбивых людей всегда будут в ее сердце и действиях».

На фото: президент США Джо Байден приветствует представителя США Элиссу Слоткин (демократ от штата Мичиган), вице-президента США Камалу Харрис и представителя США Викторию Спартц (на фото справа; республиканку от штата Индиана) после подписания Закона о ленд-лизе Украины в Овальном кабинете Белый дом в Вашингтоне, округ Колумбия, 9 мая 2022 года. (Фото: CNP/AdMedia/Global Look Press)

В незалежной, само собой, активизировались ЛОМы (лидеры общественного мнения), которые стали строчить в своих комментариях о том, что «обвинения, которые выдвинула сенаторша из Чернигова Ермаку, говорят о том, что это не очень качественная заказуха». Гордоны и арестовичи вломили Кульгейке в строгом соответствии с известным правилом «дурак-сам-дурак». 

Типа, Путин отвалил столько бабла Спартц, что бабенка продалась и начала топить американские поставки оружия Украине. Звучит это так: «Обвинения в адрес „правой руки“ Зеленского готовились впопыхах и нужны были как инфоповод. Очевидна попытка внедрить в общество США дискуссию на тему помощи Украине. Первый удар нанесен по самой больной точке: по коррупционным связям и работе на Кремль».

А в самом Офисе президента уверены, что атака со стороны Спартц на Ермака являет собой ответку за наезд Зеленского на Залужного. Минобороны США неоднократно предупреждало киевский режим, что главком ВСУ имеет звездно-полосатую крышу и рассматривается Белым домом как запасной игрок на пост лидера неньки, если вдруг с президентом-клоуном что-то случится

«На Банковой уверены в том, что Пентагон продемонстрировал готовность защищать свою клиентуру на Украине, включив инструменты стратегических коммуникаций и свой пул сенаторов», — поясняют самостийные телеграм-каналы.

Естественно, киношники взбесились, видя как Залужный обрастает своими ЛОМами и на полном серьезе создает сильную политическую конкуренцию ОП. Даже самостийные олигархи, и те стали чаще наведываться в кабинет главкома, избегая Банковую.

Все это очень похоже на американскую многоходовку, которая запросто может закончиться физическим устранением жовто-блакитного президента-лузера. Мол, и к бабке ходить не надо, чтобы понять простую вещь: Зеленский загнал себя в угол и на мирные переговоры не пойдет, даже под угрозой потери Украиной суверенитета.

Значит, США нужен новый политический лидер, лучше всего популярный генерал, способный навести послевоенный порядок силой и спасти проект «Анти-Россия». Да, и с Путиным ему будет проще договориться, чем Зе-неадеквату.

В этом плане Залужный — идеальный кандидат. Самостийная общественность в курсе его конфликта с Зеленским, который из-за своей дурости угробил кадровую армию в «Северодонецкой петле» и теперь бросает необученных мужиков в топку. Генералу, как военному человеку, будет проще объяснить народу, что «мы проиграли не потому, что проиграли, а потому что во главе наших украинских львов оказался не украинский осел».

Киношники, хоть и в шоке, тем не менее пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Согласно инсайдерским раскладам, медиатехнологи ОП решили сместить акцент со зрады Ермака из-за противостояния Зеленский-Залужный на внутриполитические разборки Демпартии и республиканцев. Дескать, Зе-команда здесь ни при чем, поскольку в США начинаются предвыборные склоки.

А еще на Украине пишут, что наезд на Ермака якобы свидетельствует о желании США отодвинуть британцев от украинского кейса. Белый дом опасается, что ситуация и впрямь может свалиться в ядерную войну. Отставка Джонсона — якобы тому яркое подтверждение.

В то же время до осени, или даже до зимы, янки вряд ли уберут Зеленского, который обещает «деоккупировать» юг неньки. Если тот все-таки не справится с этой задачей и потеряет еще Одессу и Харьков, то убийство лузера свалят на русскую диверсионно-разведывательную группу.

При всех внутриполитических разборках американцы в отношении Украины имеют консенсус, поэтому заказуха, которую отработала республиканка и украинка Спартц, явно указывает на длинную руку Белого дома.

Можно даже не сомневаться, что американский наезд на Ермака являет собой черную метку для Зеленского. Заявление Спартц тщательно выверено, а его содержание популярно в незалежной. Например, по словам конгрессмена, «правая рука» украинского президента занимала высокий пост в полиции при пророссийском экс-президенте Януковиче. Главе ОП также шьют сдачу Херсона и срывы поставок западного оружия для ВСУ еще до конфликта с Россией.

На фото: президент Украины Владимир Зеленский и глава офиса президента Андрей Ермак (справа) (Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Planet Pix via ZUMA Press Wire/TASS)


Александр Ситников


* «Meta Platforms Inc.» — американская транснациональная холдинговая компания, владеющая Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus признана решением суда экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена. Соцсети Facebook и Instagram заблокированы Роскомнадзором.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: