Жизнь
19:15, 12 июль 2022
2 411
0

В Крыму задержали подозреваемых в избиении российского военного..

{short-story limit="840"}
В Крыму задержали подозреваемых в избиении российского военного..

Власти Крыма заявили об избиении неизвестными военного в Судаке за одежду с символом Z.

В Судаке неизвестные избили военнослужащего за одежду с буквой Z. Об этом в понедельник, 11 июля, заявил «Известиям» советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. По словам Крючкова, на военного, который приехал отдыхать на полуостров, минувшей ночью напала группа хулиганов. Нападавшие выкрикивали проукраинские лозунги. 

«Избили контрактника, который находился в отпуске. Со всякими угрозами продолжали его преследовать. Одно могу сказать точно: реакция на такие действия будет запредельно жесткой», — сказал Крючков. 

Подчеркивается, что расследованием инцидента занимается прокуратура и полиция, а руководитель Крыма Сергей Аксенов также держит его на личном контроле. Крючков добавил, что у пострадавшего есть видимые побои, ему оказывается медицинская помощь. 

Подозреваемых в избиении российского военнослужащего за одежду с буквой Z задержали . Сейчас с ними работают правоохранительные органы, сообщил во вторник, 12 июля, советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков в своем Telegram-канале.  По его словам, все подозреваемые в избиение военного опрошены.

По данным «Известий», полиция задержала троих мужчин. Все они оказались футболистами местных клубов. Двое молодых людей играют в крымском клубе «Терек Эли», еще один числится в составе команды УОР Краснолесье.

Инцидент произошел минувшей ночью около 02:00 на набережной. Компания из трех спортсменов распивала спиртные напитки и провоцировала окружающих выкрикивать политические лозунги. К ним подошел военнослужащий, который находился в отпуске, и сделал замечание. Между мужчинами завязалась словесная перепалка. Один из дебоширов ударил военного по лицу.

Поводом для конфликта, по словам советника главы Крыма, могла стать одежда с буквой Z. Однако позднее МВД республики опровергло наличие символа у участников драки.

Буквы Z и V — неофициальные символы военной операции России на Украине, которая началась 24 февраля. В Минобороны объясняли, что буква Z означает «Zа победу», а V — «Сила V правде» и «Задача будет Vыполнена».

РИА Новости

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: