Мир
06:23, 12 июль 2022
1 045
0

Лях по имени Лех решил сократить население России

{short-story limit="840"}
Лях по имени Лех решил сократить население России

Помните лозунг про кухарку и государство? Там речь шла про то, что даже кухарка, как представитель народных масс должна учиться им управлять. В.В, Маяковский в поэме «Владимир Ильич Ленин» так и сказал: «Дорожка скатертью! Мы и кухарку каждую выучим управлять государством!»

Но здесь немаловажную роль играет то, кто учит. Одно дело, если учат большевики. И совсем другое, когда этим занимаются их непримиримые противники.


Электрик судоверфи имени Ленина в Гданьске (Данциге), конечно, не кухарка, но представитель народных масс. Более того, в 1990 г. он и возглавил государство, бывшую Польскую народную республику. Да, и учили его вовсе даже не большевики.


Его учили интеллектуалы, во! Сын погибшего в Освенциме, но воспитанный католиком Бронислав Геремек. К слову, польский католик – это процентов на 90 патентованный русофоб. А польско-католической русофобии больше 1000 лет. Оппозиционер Польской объединенной рабочей партии, спец по истории средних веков, диссидент.


Или бывший член ПОРП, получавший образование в Кембридже, Оксфорде, Центре Вудро Вильсона и т.д. (что говорит о многом) Тадеуш Ковалик и им подобные.


Как только электрик Валенса создал профсоюз под названием «Солидарность», к членам профсоюза и устремились эти самые интеллектуалы со своими «интеллектуальными консультациями».


Проконсультировали. Польский историк Ян Сова считает, что на первом этапе «Солидарность» не была антикоммунистическим движением. Валенса изначально выступал за «реформирование» сложившейся в стране социалистической модели. Но, после «интеллектуальных консультаций» стала именно таковой – антикоммунистической, антисоветской, антирусской. Ну, и электрик Лех Валенса, соответственно, «проконсультировавшись», окончательно утвердился в русофобии. А спустя 10 лет стал президентом уже не ПНР, но 3-ей Речи Посполитой.


Консультанты были хороши, сию религию лях Лех исповедует до сих пор. И даже усовершенствовался в ней. Видимо какие-то тайные посвящения прошел за эти годы.


Иначе не объяснить его заявление, о котором сообщает французский «le Figaro». Лях Лех предлагает расчленить Россию, подняв в ней «восстание 60-ти народов», и сократив население менее, чем до 50 млн. человек. Добрый дядя, что сказать. «Железная леди» Тэтчер планировала оставить в России всего 15 млн. для обслуживания рудников, шахт, буровых и т.д., чтобы они в качестве рабов обслуживали нужды «белых господ» англо-саксонского происхождения. Т.е., пардоньте, «цивилизованного Запада».


Вот здесь Валенса сходится во мнении с Тэтчер, выдав секрет полишинеля о том, что Запад очень заинтересован в расширении сферы своего влияния. При этом НАТО ему в помощь. Но штаты на пару с ЕС, оказывается, «имеют на это право», поскольку действуют «демократическим путем».


Что ж, учителя были хороши. Оставим в стороне «демократию», я об этом смешном явлении уже писал, а бывший электрик уже не в том возрасте, чтобы не то что чему-то научиться, но и просто понять элементарную логику. Но если нас хотят захватить, то нас абсолютно фиолетово, каким путем это планируют сделать, «демократическим» ли, либеральным ли, постмодернистским, или умеренно фашистским. А именно фашизмом от заявления Валенсы даже не попахивает. Им смердит. Впрочем, ляхи и Великоляхия таковыми были всегда. И во времена Мешко I с Храбрым, и во времена Стефана Батория и Сигизмунда III. И уж, тем более, во времена Пилсудского, самого Валенсы и, конечно, братьев Качинских. Осталась она такой и сегодня.

Мне просто любопытно, так, из чисто академического интереса, а Тэтчер, Валенса, Гитлер, Бонапарт, все Пясты вместе взятые, Виндзоры или семейки Бушей, Клинтонов и прочих Бидонов когда-нибудь задавались вопросом о том, разделяем ли мы в своей стране их планы в отношении нас? А позволим ли мы реализовать эти самые планы в отношении нас? А мы вообще когда-то им позволяли это?


А Мария Владимировна Захарова сравнила ляха Леха с Чикатило. И, по-моему, обосновано.


Кстати, Лех – лауреат нобелевской премии мира. Но это не удивительно – ее уже давно дают за преступления против человечности.


Пишет автор канала "Житель Алтая" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: