Жизнь
15:46, 11 июль 2022
3 368
0

Германия нанесла удар по Нетребко из-за России: певице отвесили громкую оплеуху

{short-story limit="840"}
Германия нанесла удар по Нетребко из-за России: певице отвесили громкую оплеуху

Артистка угодила в черный список


На фоне российской спецоперации на Украине российской оперной певице Анне Нетребко было запрещено выступать в немецком Штутгарте. Об этом сообщает портал Slippe Disc.

По данным издания, у артистки планировался концерт под открытым небом 3 сентября. Благодаря австрийскому паспорту она может свободно давать выступления и путешествовать по европейской территории, однако в федеральной земле Баден-Вюртемберг решили, что она будет нежелательной персоной в регионе. Ее выступление отменили, и пока СВО России продолжается, Министерство финансов не может допускать других концертов артистки в стране. 


Как пишет Общественная служба новостей, с другими европейскими концертами у Нетребко проблем нет – ей разрешили выступать в итальянских оперных театрах Верона и Ла Скала. 

До этого певица заявляла, что после начала спецоперации на Украине она боялась, что ее могут ошибочно внести в санкционный список ЕС и лишить гражданства Австрии – несколько ночей она провела без сна из-за переживаний. Сейчас же она заявляет, что собирается усидеть на двух или трех стульях, если потребуется. 


Роман ИГНАТОВ, издание Утро.ру

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: