Жизнь
15:53, 10 июль 2022
2 818
0

Почему телохранителка Синдзо Абэ не смогла спасти его от смерти?...

{short-story limit="840"}
Почему телохранителка Синдзо Абэ не смогла спасти его от смерти?...

Личный телохранитель Синдзо Абэ Моэми Ишида достает пистолет за 0,2 секунды и может голыми руками убить десятерых — но даже она не смогла уберечь политика от смерти. 

Накануне покушения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ его личный телохранитель Моэми Ишида поставила новые рекорды — девушка может достать пистолет за 0,2 секунды и поразить в рукопашном бою десять взрослых мужчин одновременно. 

В народе Моэми называют «богиней» или «ледяной королевой». Кроме того, что девушка — уникальный талант в боевых искусствах, она считается у японцев истинной красавицей.

Судьба у Моэми Ишида сложилась интересная. Ее отец и дед были лучшими телохранителями в стране, но для девочки никто из них такой судьбы не хотел. Папа был категорически против занятий наследницы боевыми искусствами, но та не послушалась (что для Японии невероятная редкость) и тренировалась тайно.

Однажды отец застал малышку за упражнением с деревянный мечом — и был настолько шокирован ее упорством, что поменял свое мнение и отправил дочь в академию боевых искусств. Спустя несколько лет хрупкая девушка побьет мировой рекорд собственного отца. Ее историю рассказало издание inews.

Моэми Ишида входит в пятерку лучших женщин-телохранителей планеты. Первое и второе место занимают россиянки Анна Рогинова и Виктория Корчагина.

Несмотря на уникальный талант и поразительные способности, Ишида не смогла защитить своего начальника — бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Во время публичного выступления злоумышленник дважды выстрелил в политика из самодельного дробовика. Невероятная «богиня» не справилась с работой — Синдзо Абэ скончался спустя несколько часов после покушения. Почему так произошло — пока остается загадкой. 

Что же ждет «ледяную королеву»?

Не сумевшую уберечь экс-премьера Японии Синдзо Абэ телохранителя может ждать самое суровое наказание из всех возможных. Репутацию защитницы политика Моэми Ишиды уже ничего не спасет.


«В Японии есть очень хорошая и правильная традиция, которая была присуща самураям: в случае неудачи проводить самоубийство — харакири»-предположил в беседе с 5-tv.ru политолог Антон Бредихин.

«Несмотря на то что Япония одна из передовых IT-держав технологических, поступки современников должны полностью отражать опыт предшественников, поэтому вполне возможно что очень скоро телохранитель сделает харакири»

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался после покушения. В политика стрелял бывший военнослужащий японской армии 40-летний Тэцуя Ямагами во время предвыборного митинга. Абэ баллотировался в верхнюю Палату парламента города Нара. Орудием убийства стал самодельный дробовик.

«На коротком видео, которое было опубликовано, я насчитал около десяти человек охраны. Это все те, кто машет руками или стоит, развернувшись спиной к раненому экс-премьеру. Судя по всему, подготовка к мероприятию была достаточно серьезной. 

Абэ блокировали минимум трое человек. Вокруг не было толпы. При этом тот, кто стрелял, просто вышел на пустое пространство и оказался метрах в 15 от импровизированной трибуны».-президент Национальной ассоциации телохранителей Дмитрий Фонарев. По его словам, ответственность за то, что случилось с Абэ, полностью лежит на личной охране экс-премьера. 

ВИДЕО:


«Пишут, что оружием стал самодельный дробовик. Судя по видео, достаточно массивный. Как человек смог подойти близко с таким стволом? 

В нашей российской школе личной охраны есть железное правило — во время работы надо постоянно следить за глазами и руками. Если рук не видно — все, можно идти перекрывать. Это элементарное правило алгоритма безопасности». 



Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: