Политика
12:47, 10 июль 2022
1 609
0

После начала СВО с Россией стали считаться как с СССР

{short-story limit="840"}
После начала СВО с Россией стали считаться как с СССР

Политический вес Российской Федерации в мире заметно вырос после начала специальной военной операции (СВО) на Украине. С нашей страной стали считаться по-настоящему.

Такое мнение высказал в своем Telegram-канале 9 июля заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он напомнил о том, что цели специальной военной операции — защита граждан Донбасса и денацификация и демилитаризация Украины.


«Но есть и ещё одна задача, которая уже решена. С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Советским Союзом. А в чём-то и серьёзнее, судя по набору санкций. Совсем недавно было иначе. Помню присутствие нашей страны в G8, когда нас просто не звали на встречу „семёрки“, где обсуждались экономические и подчас оборонные вопросы западных стран», — рассказал экс-президент.


Он подчеркнул, что плохо, когда с твоей страной не считаются. В связи с этим политик образно объяснил, почему важно, чтобы страну уважали.


«Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять своё становятся существенно выше», — заключил Медведев.

Как сообщало EADaily, ранее Дмитрий Медведев заявил, что вступление Украины в НАТО может привести к третьей мировой войне, если киевский режим впоследствии попытается посягнуть на Крым.


Источник: издание EADaily

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: