ИноСМИ
12:26, 10 июль 2022
2 278
0

Медведев одной фразой разрушил безумный план Запада против России

{short-story limit="840"}
Медведев одной фразой разрушил безумный план Запада против России

Дмитрий Медведев одной фразой свел на нет попытки Запада провернуть коварный антироссийский план. Об этом пишет китайское издание Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.


Украина совместно с Соединенными Штатами и другими странами Запада разработала безумный план против России. Запад намерен создать специальный международный суд, чтобы наказать Россию.

Китайские аналитики отмечают, что эта затея трудноосуществима, поскольку создание нового суда должно быть одобрено Советом безопасности ООН, в котором Россия имеет право вето и никогда не пропустит подобную инициативу. Однако у Запада есть три других варианта провернуть задуманное.


«Первый основан на системе Организации Объединенных Наций, но за предложение о создании международного специального суда голосует не Совет безопасности, а Генеральная Ассамблея», – объясняют авторы Baijiahao.


США уже имеют успешный опыт давления на членов Генассамблеи, чтобы они приняли антироссийскую резолюцию, поэтому такой вариант нельзя исключать.


«Второй вариант – содействовать созданию международного специального суда в рамках Европейского союза», – перечисляют китайские эксперты.


Поскольку ЕС в настоящее время поддерживает Украину, подобный путь возможен, но маловероятен. Дело в том, что Евросоюз не имеет никакого права судить Россию.


«В третьем варианте Украина берет инициативу на себя и заручается поддержкой других стран», – пишут аналитики из КНР.


Из этих схем третья является наиболее вероятной, хотя и она тоже сомнительна. При подобном развитии событий новый «суд» превратится в украинский моноспектакль, а у этой страны недостаточно международного веса для каких-то серьезных решений.


Впрочем, какой бы сценарий в итоге не был выбран, весь этот безумный план обречен на провал. Это стало ясно после всего одной фразы, сказанной заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым.


«С Россией так не получится», – коротко и емко отрезал политик.

Он также напомнил Штатам об их вторжении во Вьетнам и Корею, Югославию и Ирак, на Кубу, в Афганистан, Сирию и другие страны. После этого Медведев процитировал Священное Писание: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы». Зампред Совбеза РФ посоветовал США не провоцировать Россию, чтобы к ним в дом однажды не «пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?». Китайские эксперты полагают, что таким образом он намекнул на наличие у России ядерного оружия, которое она гипотетически может использовать, чтобы стереть США с лица земли.


«Россия никогда не позволит Украине, Соединенным Штатам и Западу валять дурака», – подвели итог аналитики Baijiahao.


Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Пентагон дал Украине зеленый свет для атаки на Крымский мост.


Автор: Оксана Волгина, издание "ПолитРоссия"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: