Украина
07:21, 10 июль 2022
1 462
0

Про хаймарсы: РСЗО HIMARS не изменят ситуацию на Украине...

{short-story limit="840"}
Про хаймарсы: РСЗО HIMARS не изменят ситуацию на Украине...

Дорогие мои укроинчеги. Вы ввязались в драку больших парней с большими колотушками. Ввязались так, что развязаться уже не выйдет. И как всегда, исторически - на стороне проигравшего. У вас понимание о войне - как у дикаря об электричестве. А оно не только по пальцам дрюкает весело, от него еще и лампочка светится.

HIMARS - это оружие добивания. Не атаки. Он разработан в концепции "длинной руки" - когда после A2/AD раскатанную в щебень бомбами страну бьют по последним "болевым точкам", чтобы сломить сопротивление. С минимальным ущербом для себя.

В то время, пока обычная артиллерия ликвидирует под 500 чубастиков в день, вы гордитесь тем, что забиваете гвозди микроскопом.

Ну, пусть.

Без развитой авиации HIMARS можно использовать только для терроризма, чубастики. Что вы и делаете.

А теперь, дорогие мои, объясню вам одну маленькую истину. Россия ведет ограниченную войну. Но Россия - единственная страна, которая умеет в неограниченную.

Это не США с их "длинной рукой" и тотальным выбамбливанием с добиванием.

Это не Китай. Который воевал только с Гоминьданом и один раз влез серьезно на Даманском.

Мы умеем в неограниченную ничем войну. Когда в ход пойдут "конвенционные средства массового уничтожения". Сотни тонн ОДАБ на складах с завистью смотрят на сводящие ваших солдат с ума "пифтоны" и ждут своего часа. Контейнеры для дистанционной постановки мин тоже. Снаряды с термитом, термобарические боеприпасы - все то, что задействовалось пока только так, местами, лежит на складах. Не в Донецке, нет. Что-то около аэродромов, что-то - в стоящих в лесу десяти "Уралах", мобильном пункте снабжения.

И весь вопрос - когда... Вам думается, Путин шутил, сказав, что мы еще ничего и не начинали толком? А он никогда не шутит. Такой человек.

И я скажу вам, когда, дорогие украинчеги, чубастики мои забавные, кровавые подонки, ликующие при обстрелах мирных городов и радостно принимающие ложь о том, что там, откуда боепитание передовой толком не наладить, были склады. И принимающие то, что военным складом заведовали три девочки младше 10 лет.

Когда мы перейдем границу, за которой кончаются люди. И начинаетесь вы.

А HIMARS - ну что HIMARS. Без господства в воздухе - это два сожженных HIMARS. Буднично. Без торжества. Вместе с расчетами. Каждые несколько дней. Вчера два. Послезавтра два. И столько раз, сколько надо - пока они не кончатся. Совсем.


Нолито!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: