ИноСМИ
13:25, 09 июль 2022
2 640
0

"Русские - наши друзья". Жители Лисичанска удивили репортера "France 24". Реакция иностранных зрителей

{short-story limit="840"}
"Русские - наши друзья". Жители Лисичанска удивили репортера "France 24". Реакция иностранных зрителей

"Я чертовски поражен, что, наконец, они показали это через 4 месяца. Я предполагаю, что Европа потихоньку готовится изменить риторику".


Бонжур, дорогие читатели! Практически все комментаторы, которых мы процитируем ниже, пребывают в настоящем шоке. Мы, честно говоря, тоже. Потому что за все прошедшие месяцы уже привыкли к тому, что цензура в западных СМИ работает самым жестким образом. А тут такое...

Итак, в чем суть произошедшего. Французский канал France 24 накануне бегства украинских войск из Лисичанска решил снять репортаж о том, как оттуда эвакуируются местные жители. И репортер столкнулся с тем, что многие, очень многие, вообще никуда уезжать не собираются. Более того, они ждут русских войск, а к украинским, мягко говоря, относятся негативно.


Женщины, мнение которых пытался узнать репортер, начали рассказывать. что Украина виновата в тех разрушениях, которые произошли. И что русские - это друзья, что они хотят жить вместе.


Для нас с вами ничего неожиданного в таких словах местных жителей нет. Но на Западе до сих пор в эфир такое не попадало. А тут France 24 выдал все как есть. И этот репортаж под заглавием "Русские - наши друзья", произвел потрясающий эффект.


Мы почитали, что пишут иностранцы под этим видео. Оказывается, в мире есть огромный запрос на беспристрастную журналистику. Там очень ждут, когда же журналисты, наконец, начнут предоставлять слово и другой стороне. Под роликом уже оставлено почти три тысячи комментариев. Мы перевели для вас самые характерные.


Reginald La Grone:


Спасибо вам за то, что вы наконец позволили этим людям из Донбасса высказаться и рассказать свою версию событий.


VERDUN:


Я шокирован тем, что им потребовалось так много времени, чтобы быть беспристрастными в новостях об этом конфликте. В любом случае слава Франции!


Zilda Morais:


Как мы дошли до такого? Я не верю, что собираюсь благодарить вас только за то, что вы выполняете журналистскую работу так, как это должно быть... спасибо France 24...


J to the D:


Я аплодирую вам, France 24, за этот репортаж! Я надеюсь, что это услышит больше людей. Сбалансированный подход, при котором вы слышите жителей и их пожелания.


Leonidas Hristou:


Молодец, France 24. Респект каналу и людям, у которых хватило смелости и характера свободной прессы, чтобы показать эту правду.... даже в ничтожном масштабе!


NONTACTICALBOY:


Вот ЭТО и есть настоящая журналистика! Сообщайте правду без предвзятого повествования.


Breadboy Swazy:


Не могу в это поверить, но спустя 3 месяца наконец-то у СМИ хватило смелости сообщить о другой стороне этой истории.


Rimadesy:


Спасибо репортерам France 24 за то, что у вас хватило смелости выступить от имени стороны, у которой не было голоса и которой никогда не верили!


Elaine Read:


France 24 - самый впечатляющий новостной канал. Спасибо вам за этот отчет. Я британка, но Би-би-си никогда бы не показала эту историю. Я полагаюсь на ваш уровень объективности и рекомендовал вас своим друзьям.


John Doe:


Даже если я не согласен с тем, что делает Россия, я уважаю выбор этих гражданских лиц. Настоящая демократическая страна допускает свободу мысли и свободу слова.


Chinyeremeze Abiaziem:


Удивлен! В кои-то веки сбалансированный репортаж из основных западных СМИ. Пусть разум восторжествует, чтобы положить конец этой войне.

AMANI MWENEGOHA:


Слава Франции за то, что она сообщила правду. Это правда, мы с самого начала знали, что русские и украинцы - братья и сестры. Но Америка, НАТО и ЕС разделили их и создали вражду. Слава России, слава!


Hannibal Sulla:


Я чертовски поражен, что, наконец, они показали это через 4 месяца. Я предполагаю, что Европа потихоньку готовится изменить риторику.


Joe:


Браво, Франция 24!! Наконец-то немного реалистичного репортажа о чувствах реальных жителей Лисичанска. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!!


Источник: канал "Иностранцы о России", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: