Жизнь
13:09, 09 июль 2022
3 601
0

Русским людям харкнули в лицо: Скандал с «Би-2» на Суперкубке России получил продолжение

{short-story limit="840"}
Русским людям харкнули в лицо: Скандал с «Би-2» на Суперкубке России получил продолжение

На церемонии закрытия Суперкубка России по футболу хедлайнерами пригласили выступить группу "Би-2", ранее оскандалившуюся с баннером с флагом России и с символом Z. Но это оказался не единственный плевок в лицо русским людям. Скандал с "Би-2" получил неожиданное продолжение.

Лёва и Шура зажгут на церемонии закрытия 9 июля в Санкт-Петербурге!

- столь восторженно сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) о том, что хедлайнерами на церемонии закрытия Суперкубка России по футболу станет группа "Би-2".

Та самая группа, которая ранее оказалась в эпицентре скандала, прикрыв чёрной тряпкой баннер с флагом России и с символом спецоперации - Z, а после и добив народ странными объяснениями по поводу помехи звуку и свету.

Невольно возникает логичный вопрос: в РФС о скандальных выходках группы не слышали (во что верится слабо) или просто решили харкнуть в лицо общественному мнению?

Судя по всему, последнее наиболее вероятно. Недавнее интервью и. о. президента РПЛ Александра Алаева расставило всё по своим местам. В частности, его заявление о том, что "включение в РФС крымских футбольных клубов в ближайшей перспективе невозможно", фактически показывает абсолютно противоположный курс тому, по которому идёт вся страна. Чей Крым, господин Алаев?

Особенно занятно прозвучали его слова про то, что сейчас он не видит возможностей для включения крымских команд, поскольку РФС - член Международной федерации футбола (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Заявление выглядит весьма странным, если учесть тот факт, что ещё 2 мая стало известно о решении УЕФА об исключении сборной России из Лиги наций, а наших клубов - из еврокубков в cезоне 2022/2023.

И никто не гарантирует того, что эти санкции снимут с России. Но прогнуться надо обязательно. И дополнительно харкнуть, проговаривая шепотом "Крым-то не наш", а потом пригасить "Би-2"?


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: