Мир
12:02, 09 июль 2022
1 339
0

Политика Германии в отношении России: «Дать себе по лицу назло Путину»...

{short-story limit="840"}
Политика Германии в отношении России: «Дать себе по лицу назло Путину»...

Так считает глава комитета бундестага по энергетике и защите климата Клаус Эрнст.

Вместо введения очередных штрафных мер нужно обеспечить немцев газом, и, если его можно взять только из России, значит так тому и быть, заявил Эрнст.

Журналист WELT уточнил, что отношение к России в Левой партии всегда было неоднозначным, даже до начала боевых действий на Украине. Он отметил, что его однопартийцы в ужасе от предложения Эрнста начать переговоры с Россией о запуске «Северного потока – 2».

«Я не жду ни от кого похвалы. Моё намерение заключалось в том, чтобы заставить людей задуматься. Если мы можем получить газ только из России, то оттуда нам его и нужно брать <...> Если мы этого не сделаем, то, как прогнозирует одно швейцарское научно-исследовательское учреждение, нас ожидает 12% сокращение ВВП. Это абсолютная катастрофа. Такого не было десятки лет», – заявил глава комитета бундестага по энергетике и защите климата.

 «Мы проводим политику под девизом: «Дадим себя по лицу назло Путину». При этом мы ему вовсе не вредим. И это, по моему мнению, неправильно», – отметил политик.

Журналист обратил внимание, что единственный человек из левой партии, кто согласен с ним, это Сара Вагенкнехт.

«60% граждан Европы считают, что ущерб от санкций, а точнее энергетических санкций, которые мы ввели, необходимо компенсировать, ведь они бьют по нам самим. Я слушаю людей, в частности тех, кто работает на предприятиях, и они боятся за свои рабочие места, если их перестанут обеспечивать энергией. Так что немецкое правительство обязано выполнить клятву помогать стране в чрезвычайной ситуации и должно приложить все возможные усилия для того, чтобы обеспечить энергоснабжение», – заявил на это Эрнст.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: