Украина
11:46, 09 июль 2022
1 791
0

Колонну "грузинских "наёмников" разгромили под г.Северск силы ЛНР...

{short-story limit="840"}
Колонну "грузинских "наёмников" разгромили под г.Северск силы ЛНР...


8 июля. Наступление союзных вооруженных сил на "полях незалежной" продолжается. После успешного освобождения города Лисичанска, движение направлено теперь в западном направлении на город Северск.

В пределах этого города и вокруг группировка ВСУ решает собрать большие силы в размере семидесяти тысяч человек вооруженных западным поставляемым оружием.


Но бойцы Народной милиции ЛДНР и вооруженных сил РФ продолжают теснить и преследовать отступающего ежедневно противника.

Очередная новость из района спецоперации под городом Северск рассказала о том, что была разгромлена колонна противника передвигающаяся на автомобилях военного предназначения.

После происшедшего боестолкновения в ходе которого "обнулилось" полрядка тридцати боевиков представлявших собой сторону ВСУ, выяснилось, что это была боевая колонна из солдат -наёмников.

Основная часть наемников находившихся в передвигавшейся по полевой дороге колонне принадлежала к так называемому "грузинскому легиону".

После поражения в районе Северодонецко-Лисичанской городской местности. из этого района различными способами продолжают отступать всевозможные остатки "националистических" украинских бригад и сотрудничающих на их стороне "солдат удачи" из различных частей света.

Видимо одна из таких отступающих по своим делам колонн и попала в поле зрения бойцов сил народной милиции ЛДНР.  

Разговор с колонной противника оказался коротким и едущим на военных автомобилях и пикапах "наемникам" досталось по полной программе.

По прошедшим ранее сообщениям от источников в ЛНР, было доложено, что большое количество так называемых "солдат удачи" было замечено при боевых действиях в городе Лисичанске и примыкающих к нему посёлках.

Не все иностранцы остались там во время проведения боевых действий. И вот, некоторых из них, которые смогли выскользнуть из "котла" окружения, судьба достала уже после Лисичанска...



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: