Мир
07:14, 09 июль 2022
2 342
0

Ну, зато Путина наказали: Bild о последствиях санкций в Германии...

{short-story limit="840"}
Ну, зато Путина наказали: Bild о последствиях санкций в Германии...

Немецкая газета Bild разыскала 95-летнего бывшего шахтера Хайнца Маттнера, который ещё помнит как дедушка Олафа Шольца ходил в туристический поход по России, который сказал, что сейчас в Германии становится также плохо, как после ответного визита в Германию подчиненных маршала Жукова. Дедушка Хайнц живет в жилищном кооперативе, видит что происходит в стране бюргеров, помнит как было, и может сравнить 21 и 20 века.


Горячую воду в здании на ночь отключают, а ночью бывает ужасно холодно. Теплая вода в кране бывает ранним утром, с 11 до 13 часов и с 17 до 22 часов. Стирать можно только по расписанию и зачастую приходится умываться холодной водой. О мерах радикальной экономии правление оповестило объявлениями, мнения жителей не спрашивали, голосовать не предлагали. При этом правление кооператива пояснило, что всё происходящее это всего лишь тренировка перед худшими временами. То есть пока только цветочки, ягодки будут потом. Ну, зато Путина наказали. (отсюда)

Ограничения энергопоставок в Германии только начались, а журналисты Bild уже сравнивают происходящее с самыми драматичными моментами в истории страны.

Журналисты газеты Bild описали новые условия жизни для немцев в условиях санкционных ограничений поставок российских энергоресурсов. В числе прочих они пообщались с 95-летним бывшим шахтером Хайнцем Маттнером, который живет в одном из жилищных кооперативов. 


Он рассказал, что горячая вода в здании бывает только с пяти часов утра до десяти вечера, хотя ночами бывает ужасно холодно. Причина — меры по энергосбережению, которые ввели в ФРГ для экономии недостающих ресурсов.
«Что должны делать люди, приходящие с работы ночью? Так плохо было только после Второй мировой войны», — отметил мужчина.
После окончания Второй мировой люди искали картофель на полях и умывались холодной водой, сказал он. Об этом же теперь вспоминают еще 14 тысяч жителей кооператива в Саксонии.

В 600 других кооперативных квартирах теплая вода течет четыре часа ранним утром, между 11 и 13 часами, а также с 17 до 21. Стирать можно только по расписанию. Все из-за того, что Правительство Германии предпочло поддержать санкции против России, ударив по качеству жизни собственных граждан.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: