Мир
07:14, 09 июль 2022
1 496
0

Абэ - очередная жертва или Хиросима 2.0 для Японии...

{short-story limit="840"}
Абэ - очередная жертва или Хиросима 2.0 для Японии...

Вчера был убит бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он находился в отличной форме для своих 67 лет, говорил о том, что конфликт России с бывшей Украиной, из-за которого сейчас наступает новый мировой кризис, вполне можно было решить мирным путем, что US вполне могли на это пойти. И, главное, он собирался снова стать премьер-министром. То есть прямой бунт на захваченном US корабле.

Абэ не был другом России, он был патриотом Японии, кто-то скажет - японским националистом. Чего в нем не было точно - не было идей превосходства одной нации над другой.

Но и то, и другое, явно противоречили идеям Вашингтона не о японской, а о собственной исключительности.

Ну а что бывает с теми, кто противоречит Вашингтону и кто имеет несчастье находиться на подмандатных территориях, Хиллари может написать книгу - там тысячи, в том числе сотни и в US.

Не совсем понятно, как девушка - телохранитель, насколько известно, Моэми Ишида, прозевала покушение, при том, что по данным различных источников входит в пятерку лучших женщин-телохранителей мира. Не знаю, сколько у Абэ было телохранителей, если один (одна) - это ошибка, стоившая ему жизни. И не надо Моэми в этом винить.

Мы все понимаем, что телохранители люди с такой же физиологией, как и у всех нас. Это значит, что всегда можно добавить в воду транквилизатор, как это было в не одном из проигранных нашими известными боксерами и ребятами из ММА боев, познакомить с молодым японским миллионером и моделью по совместительству. Отвлечь внимание. Предположения.

Я не знаю, как там было, итог, увы, известен. И будь там хотя бы 2 телохранителя, все могло бы быть по-другому. И мне просто смешно, когда я читаю, что сумасшедший недоумок мог переиграть одного из лучших телохранителей и стрелков мира. Так не бывает.

Теперь о главном. Всегда смотри - кому выгодно. Абэ России другом не был, он был адекватным человеком и патриотом Японии. Искренне хотел решить все вопросы с Россией и идти со своей страной дальше. Для России он был просто нормальным патриотом своей страны, для US - излишне самостоятельной личностью.

Японцы веками были самураями, и воинский дух там не уступал российскому. И сейчас мы увидим, осталось ли что-то в гражданах страны Восходящего Солнца от самураев, или дух умер, и остались только трусость и подлость. Оплакивать будут близкие, мы будем уважать и помнить.

отсюда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: