Украина
21:50, 03 июль 2022
5 205
0

Я - сын героя Украины и поверьте, у нас здесь совсем не так, как говорит ваша Скабеева...

{short-story limit="840"}
Я - сын героя Украины и поверьте, у нас здесь совсем не так, как говорит ваша Скабеева...

Помните истории из 2014 года про дочь офицера, у которой не все так однозначно. Уже давно установлено, что подобные комментарии пишут сотрудники ЦИПсО сил специальных операций Украины.

Центр Информационно-психологических операций ССО Украины ЦИПсО – это армейское подразделение по психологическим атакам. Их основной задачей является деморализация общества и солдат противника посредством Интернета и других актуальных каналов коммуникаций.

В одном из популярных чатиков, где "приятно" проводят время и общаются друг с другом граждане из разных стран, я столкнулся с крайне интересным представителем украинского общества, который, по моему мнению тоже был сотрудником ЦИПсО Украины.

Вместо приветствия словами о сале, которое кто-то уронил, этот товарищ вежливо поздоровался, а потом как выдал:

"- Ваша Скабеева рассказывает, что у нас в Украине воевать некому, людей в армию прямо с пляжей забирают, а сотрудники военкоматов в квартиры к призывникам о спецназом вламываются.
Вот у меня отец, герой Украины, получил героя за оборону Мариуполя! Сейчас он служит в Киеве и на фронт уже его не пускают, хотя он постоянно пишет рапорты, но ему говорят, что такие профессионалы, как он, нужны в штабе, а достойных воинов и так хватает.
Мой папа говорит, что в военкоматах нет отбоя от добровольцев и поэтому многим отказывают. Даже отсрочки дополнительные ввели и теперь не призывают не только студентов ВУЗов, но и ПТУ.
А то, что показывали у Скабеевой про выдачу повесток на пляжах Одессы, так это просто людей приглашают пройти медкомиссию в военкомате.
А еще мне папа рассказывал, что ВСУ готовы забрать Херсон обратно, но пока ждут, когда лето закончится, и тогда русских там меньше станет, потому что все разъедутся. Сейчас в Херсонской области сезон овощей и фруктов и русские туда из-за этого едут. В России же нет столько овощей, сколько там."

Я посмел спросить представителя Украины, сына героя, про Мариуполь. Мало ли, вдруг ему папа, который герой, и про Мариуполь рассказывал. Оказывается, рассказывал.

Мариуполь Зеленский решил не деблокировать, потому что русские уже столько там всего разрушили, что Украине тяжело будет все восстанавливать, а теперь Украина дождется, когда русские город отстроят, года через 2-3, и заберет все обратно.
Пленные азовцы, как показывают вам по вашему телевизору, вовсе не пленные. Это была спецоперация ГУР* Украины, в ходе которой бойцов Азова** выпустили с территории завода и передали нашим. За это Путин получил по 100 тысяч евро за каждого солдата. А вам Скабеева врет, что их в плену держат.
И Крым Украина не забирает только по этой причине - ждет, когда русские дороги, школы и детские сады с больницами построят, тогда и заберет.
Думаете, почему Украина воду из Днепра в Крым пустила? А все очень просто. Нужно, чтобы Россия освоила больше сельскохозяйственных земель, перед тем, как Украина заберет Крым назад.
У Зеленского голова очень хорошо работает. Его в вопросах геополитики Байден и Джонсон консультируют.

*ГУР - главное управление разведки ** запрещен в РФ

На мой вопрос, когда все закончится, у собеседника тоже был готов ответ.

Сейчас Украине невыгодно заканчивать войну. Слишком много еще у России солдат остается. ВСУ постепенно уничтожает русскую армию, а когда 10 процентов от имеющейся численности останется, тогда Зеленский войну и закончит.
Сегодня в Украине 90% вооружения из Европы и Америки, а к концу июля будет 100%. Наша армия уже отказалась от ржавых советских танков и БМП, "Калашниковых" почти не осталось, а самолеты только F-15 и F-16 летают. Куда русской армии до Украины, которая воюет по стандартам НАТО?
И вообще, войну сегодня только изображают. Ваши солдаты на "передке" подписывают бумаги о неразглашении, и поэтому вы ничего никогда не узнаете. Ваши гибнут тысячами каждый день. У России нет никаких шансов победить Украину.

Мне очень жаль было, что я не записывал этого персонажа. Контент получился бы просто огонь!

В Киеве сейчас работают все магазины, рестораны, люди гуляют по улицам, загорают и купаются на пляжах, работают ночные клубы, жизнь кипит, в отличие от вашей России.
Мне папа рассказывал что в Белгороде, Курске и Брянске с семи вечера действует комендантский час, люди сидят в бомбоубежищах. Вот их мне совсем не жалко, пусть почувствуют, что чувствовали мы, украинцы, в первые дни войны.

А как же ваши сограждане, которые до вас, в этом же чате, жаловались, что их постоянно бомбит Россия?

Ну, может быть они из тех городов, куда достают русские пушки? Ваша армия еще в начале войны выпустила все ракеты и теперь у нее кроме "градов" и старых 152 мм снарядов больше ничего нет.
Я знаю, что Скабеева вам врет, что ваши бомбят "калибрами", но поверьте, я вот в Киеве живу и последний раз тревога была в конце марта, когда ваши еще под Киевом были.
Ракет у вашей армии больше нету. Есть ядерные, но чтобы их запустить, Путину нужно разрешение всех сенаторов. если хоть одного не будет, ключи не сработают. А ваш главный сенатор Турчак еще в мае погиб под Донецком.

А как же Одесса? По вашим, по украинским новостям, показали прокурора Одессы, который рассказывал, что город постоянно бомбят и что уничтожено более 100 объектов критической инфраструктуры.

Вот вы опять поверили в пропаганду. Вы даже не задумались, что это специально для русских запустили "утку". Ну разве можно допустить, чтобы во время войны кто-то рассказывал по телевизору что и где поражено?

Ну, тогда у меня к вам еще несколько вопросов. Вы следите за всеми высказываниями Скабеевой, вы ее фанат?

Ну что вы, просто я здравомыслящий человек и привык проверять информацию, поэтому и слежу за новостями из разных источников.

Кто для вас лично Бандера?

Его называют героем Украины, но я бы сказал, что он весьма неоднозначная личность. Если бы немцы его не посадили в концлагерь, то он многое смог бы сделать для свободной Украины. А в 1943 году, когда его выпустили из лагеря, он начал мстить фашистам.

Очень интересно. Скажите, а по какому адресу в Броварах расположен Центр информационно-психологических операций сил специальных операций Украины, в котором вы проходите службу? Случаем, не Броварский проспект, дом 161?  После этого вопроса мой собеседник сказал несколько непечатных выражений и слился... Друзья, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: