Украина
20:32, 03 июль 2022
3 407
0

"Незалежники", вслед за "Цезарем" прошляпили попавшую в плен немецкую САУ PzH 2000, полученную недавно...

{short-story limit="840"}
"Незалежники", вслед за "Цезарем" прошляпили попавшую в плен немецкую САУ PzH 2000, полученную недавно...

3 июля. Ещё не утихли во Франции эмоции в верхних эшелонах власти и среди военных о том, что поставленные в украинскую армию недавно ФРАНЦУЗСКИЕ ГАУБИЦЫ "ЦЕЗАРЬ", НА КОЛЁСНОМ ХОДУ, стали лёгкой добычей противника и уже вовсю изучаются на "Уралвагонзаводе", как вот уже новая новость такого же порядка окутала мрачными тонами и немецких военных! ))

В немецких СМИ прошла информация, что предоставленная "вэсэушникам" не так давно немецкая военная гаубица на гусеничном ходу, так же попала в "плен", и уже вовсю изучается.


Речь идёт о самоходной гаубице PzH 2000 (калибра 155 мм), коих на вооружении бундесвера состоит порядка 120 штук. Данными гаубицами, установленными на шасси танка "Леопард", немецкие военачальники очень гордятся. По многочисленным просьбам из Киева, такие немецкие самоходки были поставлены для нужд ВСУ в конце мая - начале июня.

Самоходка -самоходочка, ты одна .как в море лодочка. фото: картинки яндекса.

Немцы со страниц своей прессы укоряют уже "незалежников" в том, что не успели те толком получить вооружение - 12 самоходок немецкого производства . Как одну уже прошляпили - она была подбита и брошена, после чего естественно "попала в плен" и теперь тщательно изучается противоборствующей стороной.

Причем больше всего немецким бюргерам и солдатам бундесвера обидно то обстоятельство ,что по свидетельствам очевидцев - САУ PzH 2000 оказалась подбита с помощью немецкого же гранатомёта ,так же предоставленного для нужд "окраины"! Вот уж воистину - встретились на поле боя "два одиночества".

Данная немецкая гаубица является одной из самых высокотехнологичных и дорогих в мире - и это уже общепризнанный факт.

В сторону германского канцлера уже летят критические "слова-камни" от простых обывателей -бюргеров: " Олаф Шольц требует увеличения военного бюджета в два раза... но ведь Германия не воюет ни с кем...получается, что простые немцы платят за оружие для восточной страны... то оружие, которое уже оказывается в руках у русских... а мы с легкостью теряем и технологии, и деньги... какая ещё цена будет для немцев за Украину?"

Поворотная башня у САУ PzH 2000. фото: картинки яндекса.

Киевские военные анонсировали получение самоходных гаубиц на передовую в начале двадцатых чисел июня - практически десять дней назад. Пять самоходок PzH 2000, с орудием калибра 155 мм, поставили для "незалежной" представители Голландии. А ещё семь были получены от германских военных.

Подготовку экипажей из состава ВСУ так же вели немецкие инструкторы. И эта подготовка велась на немецкой территории.

Те "грабли" на которые наступили французы со своими гаубицами "Цезарь", были положены и перед немецкими спецами. И те на них так же наступили....




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: