Мир
21:34, 01 июль 2022
2 375
0

Новый уровень демократии по-европейски

{short-story limit="840"}
Новый уровень демократии по-европейски

Если вы думаете, что демократия это вот то самое, где свобода слова и прочие наборы букв, о чем нам которое десятилетие жжужали в уши всякие "светлоликие", "продвинутые" и "прогрессивные", а также один предводитель резиновых уточек с мамкиными "шатателями режима", с придыханием показывая пальцем в сторону образцово-образцовых стран в районе Европы, то ничего подобного.

После запретов российских каналов, раскулачиваний, отъема "святой" частной собственности и Джулиана Ассанжа, думал уровень дна в "образцовом" ЕС достигнут, однако снизу снова начали стучать. В Европе достигнут новый уровень демократии - "днище", ибо "совершенству" нет предела.


Немецкую журналистку Алину Липп в очень демократичной Германии обвинили в "поощрении и одобрении преступных действий", за что ей грозит срок до 3-х лет. "Поощрение и одобрение" заключалось в том, что журналистка в ДНР брала интервью у местных жителей.


Журналистка не вела программу, на которой бы озвучивала какую-то этакую точку зрения, ни к чему не призывала, никого не критиковала и ничего не оправдывала, вся работа заключалась в интервью с очевидцами и съемке непосредственно на месте.


В общем, если ты гражданин Германии, берешь интервью о чем там говорят люди, переводишь их на немецкий язык, то тебе за это могут нарисовать путевку на 3 года в казенный дом.


Суда понятное дело как бы ещё и не было, вопрос о виновности никто не рассматривал, но барышне уже заблокировали все банковские счета, при этом банковские счета заблокировали не только журналистке, но и её отцу, видимо за то, что плохо воспитывал. И вообще, по заявлениям официальных немецких органов, журналистка своими интервью ни много ни мало "раскалывает немецкое общество".

Ну а чего она собственно хотела, ведь интервью не согласованы и не одобрены вашингтонским и брюссельским обкомами и, стало быть, идут в разрез с генеральной линией рассказов про "ужасный Мордор". При этом отец журналистки рассказывает о том, что объяснения его дочери немецкая прокуратура выслушивать отказывается, ибо это может помешать успешному завершению дела. Короче, право на защиту? Не, не слышали.


Ну, поняли теперь, что такое демократия по-европейски в чистом виде?


Источник: канал "Terra Incognita", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: