Мир
18:31, 01 июль 2022
2 793
0

Уехали в США. Жена расстроилась, не этого хотела. Работаю штабелером. Коплю ей на новую машину

{short-story limit="840"}
Уехали в США. Жена расстроилась, не этого хотела. Работаю штабелером. Коплю ей на новую машину

"Трудно было себе признаться, что твоя жена шалит в США. Шалит не в том смысле, что ты подумала. А то, что хочет денег. Среди русских эмигрантов из 90'ых даже есть выражение: "сесть на батарею"


Описывающие странные психические состояния женщин в эмиграции. Как я понял. Вот и у меня требует жить лучше. Хочет улучшения материального благосостояния. При этом работал только я и вообще ничего не зарабатывал, чтобы отложить на такие вещи... "

Рассказывает знакомый из Сан-Диего который не лезет за словом в карман. Пообщалась с ним в телеграмме.


История как мы приехали чудаками и остались без наших двух миллионов рублей, которые насобирали нам "бабушки"


Да такая трогательная история наивных переселенцев. Ну по турвизе - само собой. Тогда было просто с этим. А сборы денежных средств осуществляли всем "колхозом". Как бы я не хотел, но "монструозная" семейка моей жены не давала возможности тихо и по-хитрому уехать. Без осуждения и волн некорректных вопросов, ответов на которые я и сам не знал. Просто я знал, что мы едем и все !


В итоге на собранные деньги мы уже могли чуть ли не квартиру в Нижнем купить. Но общество к нам относилось, как в фильме: "Облако Рай". Все были осведомлены и знали каждую деталь моих планов, которых я Насте рассказал, в порыве страсти перед прекрасным будущем в Америке. Поэтому обратной дороги не было


Я опущу все "крестьянские" прощания, отъезды, сопли и слёзы. Вот мы в США. Привёз нас в Сан Диего друг, он работает в фирме по ремонту бытовых приборов. Живёт один в комнате, ходит на океан и он счастлив. Последнее я понял после круиза в его древнем Крайслере, в котором как то "весело" навивало ...


Снять квартиру - минус миллион рублей


Две недели в отеле, и у нас всё никак не находилось жильё. Если ты понимаешь отель- 180 долларов в день. Ещё более-менее остальные , которые мы смотрели с женой были жуткими. Ну в общем только через посредника, который взял тысячу долларов, мы сняли двухкомнатные апартаменты в районе центра Сан-Диего.


Так хотела жена. Ещё не поимая, что в центре в будни полтора человека спят на лавке вечером и только в выходной можно себя почувствовать в Америке, среди мигающих лампочек кафешек и ресторанов.


Заплатив какие-то невероятные деньги. Три платежа вперёд и депозит. Уж больно боялись хозяева, что мы нищеброды из России, испортим их американский идеальный ковролин. В итоге потратили миллион рублей ещё по курсу 80 рублей за доллар.


Жили-Были в Калифорнии или как проест второй миллион


Адреналин ушёл, эндорфины поутихли. Всё вроде стало как-то привычней. Работы не было. Проедали то, что привезли, не сокрушаясь. Просто здесь ещё и цены очень высокие. А страх нового повышает аппетит.


Настя начала сходить с ума. У неё появилась навязчивая критика нас как пары. Что мы неудачники . Живем в Америке без будущего. Ни своей квартиры, ни запаса финансов. ни хорошего лексуса в гараже.


Я пошёл штабелёром работать. На Кэш. Мы же нелегалы без всего. Да и вообще из дома уйти, что бы лишний раз не создавать турбулентность. Меня устроил знакомый. Я знал, что это временно, но попробовать хотел.

Обычный погрузчик. Неделю ездил на "митинги" для новичков по вождению штабелёра и потом уже вышел. Не тяжело, но очень нудно, время тянется долго. Мне заплатили за первый месяц $3200. Квартплата $1800 вот и считай. У нас правда одна машина. Ну хоть как-то.


Настя смеётся, говорит, что надо переезжать в сельскую местность здесь, мол огород поднимем, будет картоха, томаты, проживём. А так поход в магазин это $300. Так и жили в то время на 1200. Тихий ужас. Я буквально ходил рваных джинсах на работу. Пока не пошла жена трудиться в официантки. Но это уже другая история ...


автор: Вадим Н.


Источник: канал "ВЕГАС ТРИКС", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: