Мир
16:08, 01 июль 2022
2 818
0

В соцсетях опубликовали «ответ Путина» на хамский выпад премьера Джонсона

{short-story limit="840"}
В соцсетях опубликовали «ответ Путина» на хамский выпад премьера Джонсона

Борис Джонсон в интервью германскому каналу ZDF предположил, что если бы Владимир Путин был женщиной, то он вряд ли решился бы на эскалацию конфликта на Украине.

Если бы Путин был женщиной, коей он, очевидно, не является, но, если бы он был ею, я действительно не думаю, что он начал бы эту безумную войну мачо – вторжение и насилие в том виде, в каком он это сделал


– предположил британский премьер-министр.


Пользователи социальных сетей оперативно опубликовали «ответ Путина» на подобный пассаж Джонсона. Эта давняя шутка российского президента весьма уместна в такой ситуации.



Своим мнением об этом поделился и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он полагает, что из-за своих гендерных высказываний Борис Джонсон мог бы стать пациентом доктора Фрейда.


Старина Фрейд при жизни мечтал бы о таком объекте для исследований!


– сыронизировал Песков в интервью РИА Новости.

Между тем слова Джонсона о женщине на высшем государственном посту как примере миролюбия опровергаются историей Великобритании. Так, в ходе премьерства Маргарет Тэтчер в 1982 году произошла высадка британских вооруженных сил на Фолклендские острова и дальнейшее боевое противостояние Великобритании и Аргентины.


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: