ИноСМИ
21:33, 30 июнь 2022
1 511
0

Экс-глава «Формулы-1» Экклстоун: «Я готов принять пулю за Владимира Путина»

{short-story limit="840"}
Экс-глава «Формулы-1» Экклстоун: «Я готов принять пулю за Владимира Путина»

Британский бизнесмен, экс-глава «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил о своей готовности принять пулю за российского президента Владимира Путина. Об этом написало издание The Sun. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

Берни Экклстоун некоторое время назад дал интервью британским журналистам, и его заявление наделало много шума в Великобритании. Бизнесмен широко известен на Западе своим знакомством с президентом России Владимиром Путиным, в этой связи его часто спрашивают об отношении к российскому лидеру. Не стал исключением и этот раз.

«В интервью Good Morning Britain Экклстоун заявил, что его давний приятель (речь о Путине) — первоклассный человек», — отмечают британские журналисты.

Бывший глава «Формулы-1» заявил, что Путин разумный лидер. Берни Экклстоун рассказал также о своей готовности принять пулю за российского резидента, если возникнет такая необходимость.

«Я бы принял пулю за Владимира Путина. Он первоклассный человек», — предают слова бизнесмена британские журналисты.

Экклстоун также признался, что ему не понравилось решение британских властей запретить гражданам России и Беларуси принимать участие в теннисном турнире «Уимблдон». Он считает, что отстранение спортсменов от соревнований по политическим мотивам является неверным ходом и этого быть не должно.

Бизнесмен в эфире шоу «Доброе утро, Британия» выразил поддержку президенту России.

«Я бы всё равно принял пулю за него. Я бы предпочёл, чтобы это не было больно, но всё равно принял бы эту пулю. Потому что он является первоклассным человеком и верит в правильность того, что делает для своей страны»,

— сказал Экклстоун. Он также подверг критике президента Украины Владимира Зеленского.

«Если бы он хорошо подумал, то определённо приложил бы достаточно усилий, чтобы поговорить с Путиным, который является разумным человеком, и выслушал бы его, и, возможно, мог бы что-то с этим сделать», — подчеркнул 91-летний британец.

Я по-прежнему готов принять пулю за Путина. Лучше бы обойтись без ранений, но я бы словил пулю, потому что он первоклассный человек и поступает так, как считает верным. Он делает это ради России. К сожалению, все люди бизнеса, я уж точно, допускаем ошибки время от времени. Когда это происходит, ты делаешь все возможное, чтобы ее исправить. Если бы это было проведено должным образом, - я имею в виду другого человека в Украине. Я понимаю, что раньше он был комиком, и я думаю, он хочет оставаться в своей профессии. Считаю, если бы он как следует подумал, то предпринял бы достаточные усилия, чтобы поговорить с мистером Путиным — разумным человеком — выслушал бы его и что-то сделал. [Вы считаете, что президент Зеленский должен был сделать больше, чтобы избежать этой войны? И что е\ мог избежать Зеленский, а не Путин?] Абсолютно!


Источник: издание "ПолитРоссия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: