Украина
17:22, 30 июнь 2022
2 114
0

Путин назвал конечную цель спецоперации на Украине. И это не только освобождение Донбасса

{short-story limit="840"}
Путин назвал конечную цель спецоперации на Украине. И это не только освобождение Донбасса

Президент России Владимир Путин назвал конечную цель военной спецоперации на Украине.

Заявление Владимир Путин сделал во время пресс-конференции на Каспийском саммите. Он отметил, что цели спецоперации не поменялись с того момента, как он выступил с видеообращением к нации утром 24 февраля.


"Конечная цель - это освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России", - заявил Путин. Про гарантии безопасности - важное уточнение, ведь понятно, что без завершения денацификации и демилитаризации Украины закончить конфликт на фоне поставок западных вооружений и невменяемости киевского режима невозможно.


Путин также сообщил, что русская армия применяет различную тактику во время спецоперации и он как Верховный главнокомандующий полностью одобряет планы русских военных: "Я, конечно, Верховный главнокомандующий, но я всё-таки не оканчивал академию Генерального штаба. Я доверяю людям, которые являются профессионалами. Они действуют так, как считают нужным для достижения конечной цели".

Во время той же пресс-конференции президент прокомментировал желание лидеров G7 раздеться, а также поддержал идею журналистов писать больше песен о героях спецоперации.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: