Жизнь
16:52, 07 июнь 2021
5 308
0

Русский эмигрант объяснил, почему США является страной третьего мира

{short-story limit="840"}
Русский эмигрант объяснил, почему США является страной третьего мира
Американцы привыкли говорить, что права человека – это про них. Что они мировой судья, который эти права соблюдает. Что же на самом деле, ответил русский эмигрант Назар Илишев "Вдумчиво обо всем", который многие годы прожил в Америке.

Пишет автор канала "Открыто о России" в Яндекс.Дзен

О каких правах человека в США вообще можно говорит, я даже не знаю…



Наверно, все видели историю с Флойдом: какие в этой ситуации были права и как просто убили человека при задержании.

Виктор Байдаков: Да, сначала просто убивают, а потом идеализируют преступника.

Назар Илишев: Я когда жил в США, прав человека там не заметил. Штаты – это вообще большая психиатрическая палата, где триста миллионов пациентов.

США – страна третьего мира. Почему

Допустим, вы оказались в Майами. Там у вас может возникнуть ощущение, что вы находитесь в трущобах Каракаса. Я не беру какие-то элитные районы, а просто 80% Майами: выйдешь в какой-нибудь овертаун, и всё… Да взять вообще любой крупный город США: Филадельфия, Сан-Франциско, Лос-Анджелес – что в каждом из них бросается в глаза первым-наперво? Грязь, нищета, антисанитария, запах мочи, бездомные, наркоманы… Это разве не страна третьего мира?! В развитых странах такого нет. Я в России такого не видел, честно говорю.

В одном только Чикаго уровень преступности выше, чем в Сьерра-Леоне. Разве это не показатель страны третьего мира, когда ты, будучи гражданином такой страны, находишься не в безопасности, когда вокруг происходит какой-то хаос: палатки с бездомными, шприцы…

То, что у Америки высокие экономические показатели, ВВП самое высокое – это к американцам не относится, извините. Они не являются бенефициарами и реципиентами этого могущественного ВВП. Большинство американцев живут в грязи, ну, или, пускай, половина. Любой город Америки, если поделить его пополам: в одном конце хаос и разруха, а в другом более-менее нормальная жизнь, с отдельными анклавами. Это разве не признак страны третьего мира? Разве можно это назвать развитым государством, современным, я просто не понимаю.



Виктор Байдаков: Тебе, наверно, многие комментаторы писали, чтобы ты посмотрел на Россию сначала.

Назар Илишев:  Я  сразу говорю: «Я в России такого не видел».

Еще отмечу, что когда спрашивают: «А разве у нас не так?», то это уже совершенно другая постановка вопроса. Потому что когда все колбасные эмигранты начинали снимать свои блоги, они «пели», что Америка – великая, волшебная страна чудес, что у нас теперь столько благ появилось, когда мы переехали сюда, а в России так плохо жить… И теперь эти же люди уже говорят: «А разве в России не так?!». Понимаете, как поменялся вопрос? И даже сейчас я отвечу, что в России не так. В России такого количества хаоса нет. Нет палаточных городов с бездомными, никто на улицах не использует шприцы, мочой не пахнет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: