Политика
20:03, 29 июнь 2022
3 238
0

Стали известны даты и место встречи Путина и Зеленского

{short-story limit="840"}
Стали известны даты и место встречи Путина и Зеленского

Президент РФ Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский подтвердили свое участие в саммите G20 в Индонезии. Внимание на то, что оба политика будут присутствовать на саммите, обратила «Украинская правда». 

Саммит G20 пройдет 15–16 ноября на Бали.


«Украинская правда» отмечает, что в конце апреля президент Индонезии Джоко Видодо пригласил Зеленского посетить саммит (Украина не входит в G20, но существует практика приглашения стран в качестве наблюдателей). 27 мая Зеленский подтвердил, что примет участие в саммите.


Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил 27 июня, что Путин принял приглашение, которое ранее направил Видодо. Если ситуация с пандемией позволит, российский президент будет присутствовать на саммите очно. 


СМИ писали, что США пытались уговорить Индонезию не приглашать Путина. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не верит в возможность исключения Путина из саммита G20 и не считает это нужным.

Она подчеркнула, что институт G20 «слишком важен», и западные страны могут использовать саммит, чтобы сказать Путину «в лицо все, что думают». 


Об этом сообщает "Рамблер"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: