Украина
17:16, 28 июнь 2022
3 068
0

«Мало не покажется никому»: Сатановский указал на исторические параллели в спецоперации на Украине

{short-story limit="840"}
«Мало не покажется никому»: Сатановский указал на исторические параллели в спецоперации на Украине

Заявление правительства ФРГ об украинском зерне стало наглядным примером вековой традиции Германии на Украине. Об этом заявил политический эксперт Евгений Сатановский. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Германия намерена вывезти из Украины рекордное количество тонн зерна. Для этого даже был разработан специальный план по ускоренному вывозу. В частности, представитель правительства ФРГ Михаэль Тойрер отмечал, что посредством железнодорожного транспорта планируется перевозка 10 млн тонн зерна. Вполне возможно, что этим Берлин не ограничится, поскольку еще в апреле Тойрер обещал обеспечить доставку 20 млн тонн, и правительство Германии было готово выделить на подобные маневры 430 млн евро.


По словам политолога Евгения Сатановского, за прошедшее столетие сформировалась довольно странная традиция: в критические для Киева моменты Германия всегда проявляет активный интерес к украинскому продовольственному сектору.


«1918 год. На Украине идут бои, всем заправляют Петлюра и его банды, идут еврейские погромы, а немцы вывозят зерно. 1942 год. На Украине идут бои, всем заправляют Бандера, Шухевич и прочая сволочь, идет Холокост, а немцы вывозят зерно. И, наконец, 2022 год - нынешний. На Украине идут бои, всем заправляет Зеленский, ВСУ и "Азов", а немцы вывозят зерно. Главное: всегда всем на Украине заправляет какая-то сволочь, по которой могила плачет, снова и снова идут бои, а немцы вывозят и вывозят зерно...» – отметил Сатановский в своем Telegram-канале.


Подобный цикличный интерес к Украине, по словам эксперта, наблюдается и со стороны Польши, но с учетом поправок на ту или иную эпоху.


«В 1918 они всерьез на украинскую территорию претендовали, а их местные националисты резали не хуже, чем евреев. В 1942 немцы всех взяли к ногтю, и в Польше, и на Украине, но в свободное от Бабьего Яра, Хатыни время украинцы им Волынскую резню устроили, получив, правда, после войны изрядную оборотку в ходе Операции "Висла". В 2022 украинские и польские бонзы друг друга облизывают, как эскимо, и Киев готов Варшаве Украину сдать ни за понюх табаку, при благостном сюсюканье по этому поводу немцев и всей прочей Европы», – добавил специалист.


В целом нынешняя ситуация на Украине стала наглядной демонстрацией тезиса о цикличности истории. Сатановский указал на исторические параллели и на примере России: иностранная военная интервенция во время Гражданской войны «напоролась на Ленина и большевиков», в Великую Отечественную войну «Третьему рейху облом устроили Сталин и Красная армия».

«А сейчас Путин в игре, и не случайно войной он происходящее на Украине не называет. Так, спецоперация... Это еще не война – война, когда и если ее избежать не удастся, на что очень похоже, другой будет. Совсем другой. Ну, поглядим на развитие событий. Б-г Троицу любит, а это как раз то, что мы сейчас имеем на Украине. Когда раскрутится всерьез, мало не покажется никому...» – резюмировал политолог.


Ранее Сатановский рассказал, как Литва невольно дала России повод вернуть полученные по Ништадтскому миру земли.


Источник: издание "ПолитРоссия", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: