Украина
14:48, 07 июнь 2021
3 880
0

"Со своими родственниками из Украины я не общаюсь уже 7 лет" - Украинец, живущий в Крыму сразил меня наповал словами об Украине

{short-story limit="840"}
"Со своими родственниками из Украины я не общаюсь уже 7 лет" - Украинец, живущий в Крыму сразил меня наповал словами об Украине
Недавно я отдыхал в Крыму, где познакомился с украинцем - Дмитрием. Дмитрий - профессиональный экскурсовод уже более 10 лет, и его работа связана непосредственно с Крымом.

Пишет автор канала "Будни путешественника" в Яндекс.Дзен

Сам же он родился в Киеве, где и живет большая часть его родственников. После того, как Крым присоединился к России Дмитрий даже не думал переезжать, ведь у него появилось гораздо больше клиентов из России. Многие приезжают на полуостров даже зимой.



А вот те его родственники, которые тоже жили в Крыму, вернулись обратно в Украину и с Дмитрием не общаются уже 7 лет. Держат на него обиду и считают предателем Родины.

Дмитрий мне рассказал, почему он не общается со своими родственниками и что он вообще думает об Украине:

"Я уже 7 лет не общаюсь со своими родственниками из Украины. Причем я бы только рад был общаться, но они не хотят и обижаются на меня, что я бросил родную Украину.

А когда они узнали, что я еще и русский паспорт получил, так и вовсе возненавидели меня. Это странно, но к тем украинцам, которые переезжают в Германию, США или Италию они относятся совершенно по другому.

Но я лично зла на них не держу, не только они виноваты в своем отношении к России и русским. А еще виноваты украинские СМИ, которые поддерживают русофобию и говорят про Россию только лживую и негативную информацию.

Люди смотрят телевизор, читают новости и, конечно, когда со всех каналов им говорят о том, что Россия - это враг номер один, рано или поздно они тоже так считать начинают.

Но какая вообще разница где твой родственник живет - в России или Украине? Выбор места жительства - это личный выбор каждого. И глупо ненавидеть человека за его личный выбор. Мои родственники как будто в первобытном мире живут.



На Украине жить стало совсем невозможно. Все товары и услуги значительно дороже, чем в Крыму, а зарплаты гораздо ниже. Те, кто могут при любой возможности сразу же уезжают из Украины.

И этих людей можно понять, ведь все хотят лучшей жизни. И ненавидеть нужно не их, а властей Украины за то, что они не могут создать своему населению нормальные условия жизни."

Мой украинский знакомый сразил меня наповал своими словами об Украине. Не думал я, что остались еще украинцы, которые трезво оценивают ситуацию вокруг своей страны. Впрочем, он уже и не совсем украинец.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: