Украина
06:32, 28 июнь 2022
3 258
0

Минобороны РФ: Украинские ракеты столкнулись над Киевом, а российские пролетели и уничтожили завод «Артем»...

{short-story limit="840"}
Минобороны РФ: Украинские ракеты столкнулись над Киевом, а российские пролетели и уничтожили завод «Артем»...


Генерал-лейтенант Конашенков рассказал о положении на всех направлениях. Выяснилось, удары по Киеву 26 июня наносились Воздушно-космическими силами России по цехам ракетно-строительной корпорации «Артем» в Шевченковском районе города Киева.

«На данном предприятии производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня. По данным объективного контроля, все четыре ракеты достигли цели. Объект поражен. Гражданская инфраструктура города Киева, в результате применения высокоточного оружия, не пострадала», - обратил внимание Конашенков.


ПВО ВСУ попытались сбить четыре высокоточные российские ракеты прямо над Киевом. И это привело к разрушениям в жилой застройке. Собственно от украинских ракет ПВО и пострадали жилые дома Киева. Жители Киева стали свидетелями, как одни украинские ракеты сбили другие украинских ракеты, а потом их фрагменты посыпались на дома.

- Украинскими расчетами зенитных ракетных комплексов С-300 и «Бук М1» было применено более 10 зенитных ракет. Из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств, две зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими «Буками». Предположительно одна из сбитых зенитных ракет упала на жилой дом, - пояснил представитель Минобороны России.

Также под Лисичанском уничтожены диверсионные группы иностранцев и уголовников, что добивали раненых российских воинов под Киевом в марте этого года.

Минобороны России продолжает радовать успехами по всей линии соприкосновения с украинскими и многими другими националистами, что слетелись на запах крови на Украину со всего мира.

- 26 июня в ходе боев в 3-х км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики, российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников, общей численностью 14-ть боевиков, - заявил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Генерал-лейтенант отметил, что если первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств, что вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион». При этом в рядах «грузинского легиона» числятся преимущественно уголовники. В том числе и те, что причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года.

Напомним, тогда члены «грузинского легиона» добивали российских военнослужащих, что получили ранения в ходе боя.

Представитель Минобороны заметил, что следователи «обладают информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих».

- Мы их нашли и покарали, - подчеркнул Конашенков.


Александр БОЙКО

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: