Мир
06:12, 28 июнь 2022
2 336
0

«Очередной придурок» заявил о готовности НАТО «забрать у России Калининград»...

{short-story limit="840"}
«Очередной придурок» заявил о готовности НАТО «забрать у России Калининград»...

Бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис заявил о готовности НАТО «забрать у России Калининград». В эфире литовского канала TV24 Гулбис прокомментировал генерирование литовской стороной напряжённости по калининградскому направлению.

«Это первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда, бывшей столицы Восточной Пруссии, от России… Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает», — заявил бывший силовик постсоветской прибалтийской республики.

Гулбис полагает, что президент США Джо Байден давно должен был обратиться к Владимиру Путина с заявлением:

 «Владимир, мы сейчас отнимаем Калининград». При этом литовский гражданин на самом деле оперирует несуществующими топонимами: «Русским послали чёткий сигнал: если вы будете выпендриваться, мы заберём Кёнигсберг».

Реплики литовского персонажа уже прокомментировал Дмитрий Медведев:

«Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. Предлагает начать третью мировую войну. В себя придёт — бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая…»

EADaily дополняет, что Марис Гулбис возглавлял Министерство внутренних дел Латвии уже в далёких 2002−2004 гг., а до этого работал на латвийском радио.

Прибалтийские карлики на полном серьёзе соревнуются в объявлении войны России. Нынешнее поколение соросячьих имбецилов действительно готово пожертвовать собственными регионами во имя... во имя чего? Чёрт его знает. Камикадзе уровня "неизлечимая дебильность".

Бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис заявил, что ограничение транзита в Калининградскую область - это сигнал России о том, что Европа и НАТО готовы "забрать" Калининград.

"Это первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда, бывшей столицы Восточной Пруссии, от России. <...> Европа прекрасно понимает, что делает. Литовцы ещё лучше все поняли. Я думаю, русским послан чёткий сигнал - если вы будете выпёндриваться, мы заберём Кенигсберг", - сказал Гулбис в эфире телеканала TV24.

По его словам, лидеры западных стран сейчас являются "слишком мягкими", по сравнению с Рональдом Рейганом и Уинстоном Черчиллем. Гулбис уверен, что президент США Джо Байден должен был бы из-за начала спецоперации на Украине обратиться к Президенту РФ с заявлением: "Владимир, мы сейчас отнимаем Калининград".

Небольшая подсказка нашим органам. Г-на Гулбиса, считающего себя неприкасаемым, регулярно видят в Питере. Латыш спокойно дефилирует в поисках маргинальных порнографических радостей. И он далеко не единственный: впрочем, Гулбис бродит по женщинам низкой социальной ответственности - в отличие от большинства коллег по латвийской политической элите, которые предпочитают несовершеннолетних мальчиков.


Автор Алексей Иванов

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: