Мир
19:07, 27 июнь 2022
3 905
0

Российский ответ Литве, если та не одумается и не откроет транзит, будет двухсоставным и совсем не дипломатическим

{short-story limit="840"}
Российский ответ Литве, если та не одумается и не откроет транзит, будет двухсоставным и совсем не дипломатическим

Самая русофобская страна в мире - это Литва. Похоже, весь смысл существования этой территории заключается в том, чтобы пакостить России, что она и делает, испытывая терпение своего восточного соседа.

Но с прекращением транзита в Калининград литовца перешли "красные линии" и в том случае, если они не одумается, по ним самим будет нанесен удар. Информацией на эту тему поделился программный директор Российского совета по международным делам и клуба «Валдай» Иван Тимофеев:


Ответа, по всей видимости, готовится два. Один — обрубание оставшихся скромных экономических связей с Литвой. Второй, более серьезный, — отказ от признания Россией существующих государственных границ Литвы. Конечно, это не будет означать немедленного возвращения к временам Ивана III и далее, но сигнал будет нехороший


Причем даже не просто нехороший, а очень нехороший. Русский медведь покончив с украинским вопросом наверняка обратит свой взор на эту "шестерку" Запада, и ради Калининграда способен на многое.

И одно дело, если Россия признает Литву в ее границах, а совершенно другое дело - если эти границы посчитает "липовыми". Подарки русского народа (вернее белорусского), а также подарки Сталина - они никуда не делись. И Клайпеда (Мемель), а также Вильнюс (Вильно) - это все Литвой было получено от СССР. Задарма, то есть безвозмездно!


Пишет автор канала "Любознательным путешественникам" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: