ИноСМИ
19:02, 27 июнь 2022
3 803
0

Забыли важную деталь: в Китае угомонили ПАСЕ с обвинениями России в деле MH17

{short-story limit="840"}
Забыли важную деталь: в Китае угомонили ПАСЕ с обвинениями России в деле MH17

Далеко не самый очевидный выпад в адрес РФ может дорого обойтись Европе, полагают обозреватели китайского издания 360kuai.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), не дождавшись решения международного суда по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе, возложила ответственность за авиакатастрофу на Россию. В резолюции организации сказано, что трагедия рейса MH17, унесшая жизни 298 человек, стала следствием попадания ракеты ЗРК «Бук» в самолет. Как не трудно догадаться, зенитно-ракетный комплекс, по версии ПАСЕ, имел «российскую прописку», а пользовались им ополченцы ДНР.


В Китае у данной резолюции увидели две функции. Первая – это попытка «отмыть» Украину от этой истории. Вторая – демонизация России. В случае с делом MH17 авторов 360kuai больше всего удивляет тот факт, что Запад демонстрирует абсолютную незаинтересованность в установлении причин авиакатастрофы и истинного виновника. Кроме того, вызывает массу вопросов тот факт, что РФ не дали ни единого шанса на адекватную защиту, практически все доводы, приводимые Москвой, отвергались. И тем не менее в Европе совершили серьезную ошибку, забыв про очень важную деталь, передает «ПолитРоссия».


«Разве они не обеспокоены тем, что торговля энергоносителями может пострадать после того, как этот шаг вызовет раздражение медведя? Не исключено, что Россия попросит Европу говорить с фактами на основании отключения трубы с природным газом», – говорится в материале 360kuai.

Однако сами же китайские журналисты ставят под сомнение то, что Москва пойдет на шантаж западных партнеров и примется разыгрывать энергетическую карту. В конце концов, резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы не представляет для России никакой важности.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: