Мир
15:21, 26 июнь 2022
3 733
0

Доигрались! Путин разместит войска на заднем дворе США, под носом у Байдена

{short-story limit="840"}
Доигрались! Путин разместит войска на заднем дворе США, под носом у Байдена

В Центральной Америке нашелся надежный союзник, сообщает ИА DEITA.RU.


Руководство Никарагуа официально разрешило ввод личного состава ВС РФ, техники, кораблей и самолетов на территорию страны. Со второй половины 2022 года прогнозируется начало переброски вооруженных сил Росси в Центральную Америку. 

Официальная мотивировка - с гуманитарными целями. Российские бойцы помогут бороться с катаклизмами и чрезвычайными ситуациями, участвовать в военных учениях. Также разрешен транзит и остановка боевых кораблей. Как отмечал посол России в Никарагуа Хохликов, работа по взаимной интеграции продолжается, несмотря на попытки США помешать этому процессу.


«В общем, пользуемся возможностью зайти к американцам на их задний двор. А там уже можно и о ракетных носителях в Никарагуа подумать» - комментирует новость писатель и политик Захар Прилепин в своем официальном Телеграм-канале. 


Напомним, в мае президент Никарагуа Даниэль Ортега отказался участвовать в саммите Америк в США, мотивировав это тем, что такие «пляски» под дудку Вашингтона стране не нужны. «Я скажу этим янки: забудьте! Не так уж нас и интересует этот саммит, нам неинтересно приезжать» - сказал президент в интервью одному из местных телеканалов. 

Автор: Василий Кучин, издание DEITA.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: