Мир
15:01, 26 июнь 2022
4 462
0

"Вот и получили": японцев ошеломил шаг Москвы в отношении Токио

{short-story limit="840"}
"Вот и получили": японцев ошеломил шаг Москвы в отношении Токио

МОСКВА, РИА Новости. Пользователи Twitter из Японии отреагировали на решение Москвы приостановить действие межправительственного соглашения с Токио о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов.

Как ранее сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, Япония заморозила полагающиеся по соглашению выплаты, а также затягивает с подписанием ежегодного документа о предоставлении безвозмездной технической помощи Сахалинской области. Действие соглашения приостанавливается до выполнения японской стороной всех своих финансовых обязательств.


"А чего можно было ожидать, если мы сами полезли в этот украинский конфликт?! Вот и получили!" — написал hit_the_jackpot.


"Ну что, дождались? Теперь-то крабы и икра морских ежей точно подорожают!" — предупредил kvansan.


"Вот тебе и далекая Россия! А как близко она оказалась к нашим интересам!" — заявил momojyuku.


"Вот вам и весь результат нашей никчемной дипломатии. Честно говоря, я думал, что Россия раньше соберется с мыслями. А тут она немного подзадержалась. Но все же выступила!" — выразил мнение fuugetu1967.

"Чтобы нашим бедным рыбакам избежать претензий, а тем более преследований со стороны российских властей, лучше нам твердо соблюдать все условия соглашений с ними по квотам, срокам лова, а также по выплатам компенсаций", — добавил другой комментатор.


Японские суда вели лов в районе Южных Курил по соглашению от 21 февраля 1998 года, которое давало им возможность заниматься промыслом в этом районе по выделенной квоте за определенную плату.


РИА Новости

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: