Украина
19:09, 25 июнь 2022
1 927
0

Высокопоставленный британский офицер: С поражением на Украине Россия не смирится, а если победит - пойдёт дальше...

{short-story limit="840"}
Высокопоставленный британский офицер: С поражением на Украине Россия не смирится, а если победит - пойдёт дальше...

В западных СМИ всё чаще стали выходить материалы со ссылкой на военных экспертов, где те отвечают на вопросы о возможном дальнейшем развитии событий на Украине при учёте того, что Украина потеряет часть своих территорий. Если ещё около месяца назад публикации в большинстве крупных западных средств массовой информации сводились к тому, что ВСУ якобы вот-вот победят Россию, то теперь оценки становятся более трезвыми.

Так, в британской The Guardian вышел материал со ссылкой на высокопоставленного офицера британской королевской армии. Его имя в газете не называется. Отмечается, что офицер рассуждает о возможных дальнейших событиях на территории Украины.

Британский высший офицер говорит о том, что «есть вариант рассматривать положение дел на Украине лишь как один из этапов многолетнего противостояния с Россией». По его словам, возникает следующая ситуация: если допустить, что Россия на Украине потерпит поражение, то она с этим никогда не смирится и будет готовиться к реваншу; если же Россия одержит на Украине победу, то Украиной она не ограничится и пойдёт дальше.

Публикация при этом носит говорящее название «Почему Запад может обречь Украину на медленное удушение». Отмечается, что у коллективного Запада растёт усталость от украинской войны.

Издание пишет о том, что у британского правительства «Тик-Ток-мышление». Это вариант, при котором есть склонность удовлетворять любопытство мгновенно. Но при этом отсутствует решимость действовать на перспективу, а это может привести к многочисленным жертвам при растянутом во времени процессе.

Guardian пишет, что «усталость Запада от Украины может вылиться в то, что в ряде стран поменяются правительства, а соответственно – изменится и политика в отношении России. В качестве примера приводится Болгария, где коалиция сложила свои полномочия и страна вновь осталась без правительства в столь сложный момент.

Из материала:

Болгарское правительство было антироссийским. И теперь в случае прихода новых сил Болгария может стать союзником России, находясь при этом в ЕС.

Издание пишет, что не исключена и смена власти в США. Говорится о возможности возвращения к власти Трампа и его команды.


источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: