Политика
17:36, 24 июнь 2022
2 342
0

Как еще можно унизить канцлера Германии?

{short-story limit="840"}
Как еще можно унизить канцлера Германии?

"Он ругает, оскорбляет, критикует, что движет украинским послом Андреем Мельником и почему он теперь хочет извиниться перед канцлером Шольцем за то, что назвал его "ливерной колбасой"?" - задается вопросом Der Spiegel. "Посол Украины в Германии Андрей Мельник хочет извиниться перед канцлером Германии Олафом Шольцем за его спорное высказывание о канцлере, как о "ливерной колбасе", - сообщает Welt. "Это высказывание о ливерной колбасе... конечно, я очень сожалею, и я лично извиняюсь перед ним", - сказал Мельник в интервью Der Spiegel.

"Это высказывание о колбасе было "дипломатически неуместным“ и столкнуло многих людей не только в Германии“, - продолжил Мельник. "Согласен, "строить из себя обиженную ливерную колбасу", это звучит как-то не очень государственно". "Мне также очень жаль, что слова о "колбасе" расстроили президента Украины Владимира Зеленского, и ему пришлось за них объясняться.


Интервью Мельника с извинениями за слова о "ливерной колбасе" тиражируется всеми СМИ планеты через полтора месяца после их произнесения. Извини Шольц, что назвал тебя "ливерной колбасой", - говорит Мельник. "Колбасой, колбасой, колбасой", - катится эхо от Токио до Вашингтона. И теперь уже все точно знают кто здесь "ливерная колбаса".


"Теперь он хотел бы лично поговорить с канцлером ФРГ", - передает слова мельника Welt и еще сотни изданий и агентств по всему миру.


Как еще можно унизить канцлера Германии? Может быть, ежегодно отмечать "День извинений Украины за "ливерную колбасу?" С пивом..

Вечер у камина


Виолетта Крымская, издание КОНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: