Мир
12:54, 22 июнь 2022
4 420
0

Германия тайно обратилась к России по поводу Украины - сдали американцы

{short-story limit="840"}
Германия тайно обратилась к России по поводу Украины - сдали американцы

Германия ведет тайные переговоры с Россией по поводу Украины. По крайней мере, так утверждают американские СМИ.

Отношения Германии и Украины, хоть и пытаются казаться высокими, но таковыми далеко не являются. И это уже не говоря о словесных перепалках властей этих государств, хотя и по ним тоже многое видно. Действия ФРГ, как уверяют украинские власти, говорят о том, что они хотят быть с Россией, но в силу зависимости от Вашингтона, не могут себе этого позволить. Поэтому, им приходится делать это тайно, на виду показывая любовь к Украине и ненависть к России.


Как сообщает американское издание Foreign Policy, Германия ведет переговоры с Россией по Украине тайно. Якобы, ФРГ делает этого из-за того, что не хочет «унижать» РФ, а по факту немцы просто не хотят ссориться с Москвой.


Эксперт Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф утверждает, что для сохранения нормальных отношений с Россией, Германия готова даже «пренебречь помощью Украине».


По его мнению, этот факт доказывают как раз тайные переговоры между Берлином и Москвой.


«Тот факт, что Берлин наводнен слухами о тайных переговорах с Россией, говорит о том, что Германия предпочла бы разочаровать Украину, нежели унизить Россию — что бы это ни значило», — пишет Раф для журнала Foreign Policy.


По его мнению, власти Германии разделяют мнение Франции по этому вопросу и хотя достичь мира дипломатией, как бы тяжело это не было.

«Конечно, Шольц не пошел так далеко, как Макрон, который предложил Украине отказаться от части территории и предостерег Запад от "унижения" России. Однако немецкая реакция на эскалацию в виде строительства дипломатических развязок говорит сама за себя», — сообщает эксперт.


Также он напомнил о том, что поставляемая Германией военная помощь Украине совершенно несущественная. Кроме того, по его сведениям Германия отказалась разместить свои силы в Литве для «сдерживания России» в Прибалтике.


Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: