Авторы
21:02, 06 июнь 2021
825
0

«Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай!»

{short-story limit="840"}
«Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай!»
Зелёный марафон – это корпоративное мероприятие Сбера, которое в 2021 году проводится в девятый раз. Движение с каждым годом привлекает всё больше единомышленников. Традиционно мероприятие сопровождается экологическими акциями. В этом году участники и гости забега высадили кусты сирени на одной из аллей парка.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка, сказал: «В этом году Зелёный марафон проходит в День защиты окружающей среды. И для нас это символично, потому что марафон не только поддерживает спорт и здоровый образ жизни. Это реальный пример реализации зелёной повестки, актуальной во всём мире. Вот уже девять лет в рамках этой акции мы озеленяем парки, скверы, убираем мусор, рассказываем о том, как важно сегодня сохранить и приумножить то, что нас окружает».

Марафон поддержали партнёры банка и компании экосистемы. На территории парка работали более 20 развлекательных и образовательных площадок для детей и взрослых, включая лекторий Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

На одной из площадок состоялось торжественное открытие скульптуры «Бегущий по планете», которую представил Герман Хильченко, руководитель проекта «Музей PRO Mусор». Первую выставку создатели музея в ближайшее время представят на парковке одного из крупных торговых центров. Фигура выполнена из мелких деталей и игрушек, которые оказались в мусорке. Организаторы проекта работают в концепции переработки отходов, и первая экспозиция будет посвящена именно этому.

Гостем праздника стал известный блогер Даня Милохин, который выступил на главной сцене мероприятия и пообщался с участниками забега.

«Я тоже с удовольствием занимаюсь спортом и считаю, что бег в комфортном ритме полезен для здоровья. Призываю всех присоединяться к занятиям физкультурой и придерживаться здорового образа жизни», – сказала заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Елена Павлова.

Зелёный марафон состоял из детского и основного забега, а также забега среди вузов. Призёрами в детской категории стали: Дарья Царёва, Дарья Ефимова, Екатерина Чернышева, Варвара Ефимова. Егор Егоров, Андрей Горшков, Александр Черемошкин, Тимофей Бурмистров, Арсений Спиридонов.
Призёры в основном забеге: Екатерина Константинова, Алина Ильина, Любовь Павленко, Даниил Елизаров, Сергей Колесов, Константин Вершинин.

Лучшая команда среди вузов Санкт-Петербурга – Военный институт физической культуры (Сергей Астраханский, Алексей Савин, Евгений Тетера).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: