Мир
12:08, 22 июнь 2022
2 035
0

Развал США начинается. Техас готовится к независимости

{short-story limit="840"}
Развал США начинается. Техас готовится к независимости

США рискуют лишиться одного штата уже в 2023 году. В Техасе готовятся к проведению референдума по вопросу выхода штата из состава страны.

Уже в следующем году может начаться развал Соединённых Штатов Америки. Независимости потребовал штат Техас.


О необходимости провести подобный референдум и стать независимыми от США говорится в итоговом докладе съезда республиканцев Техаса. Политики предлагают заксобранию штата принять соответствующий закон, касающийся проведения в 2023 году голосования для жителей штата. Техасцы должны сами определиться с тем, должен ли их штат заявить свой статус независимого государства и отсоединиться от остальной Америки.


По мнению политиков региона, федеральные власти ущемляют права штата "на местное самоуправление".


Отметим, что Техас не в первый раз грозит отсоединением от США.


В 2004 году тогдашний губернатор Рик Перри угрожал выходом Техаса из состава США, "если Вашингтон продолжит совать нос в дела народа США".


В 2011 году перед зданием конгресса в столице штата Остине прошла демонстрация с требованием независимости. Причиной бунта послужил растущий госдолг США.

В 2012-м на сайте Белого дома разместили петицию к администрации президента Соединённых Штатов о мирном выходе Техаса из состава государства. Подобного выхода на тот момент захотели жители ещё 20 штатов Америки.


Штат Техас, напомним, занимает второе место по размеру своей территории в Соединённых Штатах после Аляски и второе место по численности населения после Калифорнии. Здесь, по результатам последней переписи населения, проживают 29 183 290 человек.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: