Украина
14:00, 21 июнь 2022
2 510
0

Ударами по платформам «Черноморнефтегаза» ВСУ раскрыли свой истинный замысел

{short-story limit="840"}
Ударами по платформам «Черноморнефтегаза» ВСУ раскрыли свой истинный замысел

Украинская армия не оставляет попыток осуществить вооруженный захват острова Змеиный, расположенного в Черном море.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Свободная пресса». Авторы материала подробно рассказали об очередной военной провокации ВСУ, а также объяснили, какой новый план пытался реализовать Киев, нанеся удар по платформам «Черноморнефтегаза» в Черном море.


Обозреватели «Свободной прессы» обратили внимание, что ВСУ неслучайно нанесли ракетный удар по буровым установкам, расположенным в Черном море. Украинская армия пыталась реализовать определенную военную стратегию, благодаря которой планировала взять под свой контроль остров Змеиный.


Журналисты заметили, что ударами по платформам «Черноморнефтегаза» ВСУ раскрыли свой истинный замысел. Украинская армия рассчитывала, что, осуществив военную провокацию на данном гражданском объекте, сможет отвлечь внимание подразделений, расположенных на острове Змеиный. Однако планы Киева не сработали, а новая попытка взятия Змеиного под свой контроль потерпела фиаско.


Авторы материала напомнили, что Россия внимательно изучила все попытки ВСУ захватить Змеиный и сделала определенные выводы. Оборона острова была укреплена различными боевыми системами и комплексами ПВО, что позволило быстро и эффективно отражать воздушные и ракетные удары. Кроме того, разведка ВС РФ внимательно следит за активность ВСУ в регионе, а также наносит точечные удары по военным объектам Украины, расположенным на юге страны.

«Россия усилила свой аванпост на острове дополнительными ракетными комплексами класса «земля-воздух» (ЗРК). По данным американской разведки, в последние дни на небольшом клочке земли в Черном море появились новые системы ПВО малой дальности «Тор», «Панцирь» и другими комплексами», — резюмировали авторы материала.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: