Мир
12:51, 19 июнь 2022
3 138
0

Выходки украинских беженцев вынудили Запад «протрезветь»

{short-story limit="840"}
Выходки украинских беженцев вынудили Запад «протрезветь»

Беспардонность киевского режима и возмутительное поведение украинских беженцев вынудили европейцев пересмотреть свое отношение к восточноевропейской стране. Таким мнением поделился научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Имиджу Украины за последние три с половиной месяца никто не нанес такого урона, как собственные граждане. Представители политической элиты страны очень сильно утомили Запад своими постоянными требованиями и упреками, нередко абсолютно безосновательными. А часть населения, отправившаяся в ЕС сразу после начала российской спецоперации, продемонстрировала «свое истинное лицо», отметил Федоров. И европейцам оно не очень понравилось.


«Западное общество протрезвело. Этому способствовало поведение украинских беженцев в Европе, которые показали свое истинное лицо. Они надоели своими выходками, беспородностью и позицией, что им все должны», – цитирует эксперта ФАН.


Кроме того, перемены в отношении Запада к Украине вызваны еще и падением уровня жизни. В США и Европе полагали, что экономические санкции вкупе с накаченным оружием и деньгами киевским режимом обеспечат политическую и военную победу над Россией. Однако сегодня они начинают осознавать тот факт, что миссия невозможна. Потому сегодня Украину и толкают на переговоры с РФ, не исключая потерю ею территорий.


«Ясно, что Крым и Донбасс – это уже решенный вопрос. И другие области либо присоединятся к России, либо будут независимы от Украины», – подвел итог Федоров.

Ранее публицист Армен Гаспарян выразил мнение, что по итогам российской спецоперации Украина скукожится и станет маленькой. Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Источник: издание "politpuzzle.ru"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: