ИноСМИ
22:08, 18 июнь 2022
3 988
0

Хитрый ход с Украиной в ЕС раскусили французы: «Путин всё просчитал»

{short-story limit="840"}
Хитрый ход с Украиной в ЕС раскусили французы: «Путин всё просчитал»

Хитрый ход с Украиной в ЕС раскусили французы. По их мнению, Москве может оказаться даже выгодно присоединение Незалежной к Евросоюзу: "Путин всё просчитал".

Читатели французского издания Le Figaro очень активно откликнулись на публикацию с высказыванием президента России Владимира Путина о возможном присоединении Украины к ЕС.


Так, глава государства в рамках ПМЭФ отметил, что не видит в этом никакой угрозы, так как данный альянс является экономическим, а не военным. Поэтому в данном случае решать свою судьбу должны сами Киев и Европа.


Один из пользователей предположил, что президент Франции Эммануэль Макрон, громко крича об Украине в Евросоюзе, хотел напугать Путина, но, как теперь стало понятно, не вышло.


Другой комментатор заметил, что Москве всё равно, будет ли оставшаяся без русскоязычного востока Незалежная состоять в ЕС или нет, поскольку вход в эту структуру всё равно равносилен для государства утрате независимости и "своей души":


Путин прав и всё просчитал.

Ещё один читатель добавил, что президент России только рассмеётся, если Брюссель добровольно взвалит на себя такую обузу в материальном плане как Украина, что только дополнительно усугубит кризис в Европе.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: