ИноСМИ
13:09, 18 июнь 2022
3 086
0

Путин на ПМЭФ отправил Западу «леденящее душу» предупреждение

{short-story limit="840"}
Путин на ПМЭФ отправил Западу «леденящее душу» предупреждение

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) адресовал США и их союзникам пугающее послание. Такими выводами поделился британский журналист Райан Фейхи.


Автор: Станислав Блохин, издание "ПолитРоссия"

В пятницу, 17 июня, на полях Петербургского международного экономического форума состоялось выступление Владимира Путина, в рамках которого он высказался насчет ситуации в российской экономике, а также относительно текущих отношений РФ с западными странами. Как считает Райан Фейхи, в своей речи президент РФ направил Западу «леденящее душу» предупреждение. Об этом сообщает издание Mirror. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Владимир Путин обвинил Соединенные Штаты в том, что они относятся к другим странам как к своим колониям, в то же время заявив, что Европейский Союз утратил свой суверенитет и в ближайшие годы его ожидают политические потрясения», — рассказал британский журналист.


Автор Mirror констатировал, что Путин уделил большое внимание антироссийским санкциям Запада. По оценкам российского президента, санкционный блицкриг не имел шансов на успех. Более того, страны EC из-за введенных ими ограничений могут потерять более 400 миллиардов долларов. Также он предупредил, что текущая ситуация в Европе обернется всплеском радикализма и в перспективе приведет к смене элит.


Далее Владимир Путин произнес фразу, которую автор Mirror назвал пугающей и трактовал как предупреждение Западу. Российский президент заявил, что текущие изменения в мировой геополитике и экономике носят фундаментальный характер. Мир больше не будет таким, как был прежде.

 «Владимир Путин с леденящим душу предупреждением о том, что ничего не будет так, как и прежде», — пишет обозреватель британского издания.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о важной победе РФ в финансовой войне с Соединенными Штатами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: