Политика
14:04, 05 июнь 2021
2 655
0

В преддверии Женевы. Европейский гамбит Путина...

{short-story limit="840"}
В преддверии Женевы. Европейский гамбит Путина...


В преддверии Женевы много интересных событий в мире происходит, и большинство из них напрямую касается будущего саммита России и США.  К примеру Судан вновь хочет пересмотреть договор с Россией о нашей новой морской базе в Красном море.

Понятно, что это американцы на руководство Судана изо всех своих немощных сил давят, чтобы перед встречей двух президентов выбить у нас один из козырей, заранее записав нам поражение, а на себя в данной ситуации примерить лавры победителя. Мол смотри, Путин наша хихимонская давилка до сих пор ого-го как работает, а ты сомневался.
Опубликовано Блог Блондинка Блондинка
 


Параллельно этому процессу идет другой процесс в той же Африке. В Мали проходят миллионные демонстрации с единственным требованием, чтобы Россия ввела туда свои войска, тем самым прекратила череду революций и перманентную гражданскую войну, длящуюся там уже долгое время. В Африке мы такой расклад имеем: 
С одной стороны - база в очень нужном нам месте, с другой стороны - урановые рудники. По идее нам нужно все. И своя давилка у нас тоже имеется, причем вовсе не немощная, как у США. Не зря же мы в свое время продавили таки подписание договора о создании новой морской базы в Судане, а затем еще раз продавили, когда с месяц назад Судан собирался пересмотреть этот договор. Да и Мали прямо намекает Судану, что иметь российские войска на своей территории - это всегда к спокойной жизни и мирному небу над головой, а вот их отсутствие это ... к новой революции, да.
Так что поживем - увидим, чем всё закончится. Но, думаю, что нам таки удастся отстоять свои интересы в Красном море, ибо месторасположение новой российской морской базы очень уж интересное.

В Юго-Восточной Азии тоже идут процессы. Москва укрепляет более тесные связи с Пекином. Помимо того, что Лавров заявил о всеобъемлющем партнерстве России и КНР, которое больше чем просто военно-стратегический союз, но и на деле мы видим существенный результат.

Россия будет строить в Китае новые АЭС. А строительство АЭС в другой стране, как вы понимаете, это в меньшей степени - экономика, а в большей - геополитика, так как страна, построившая атомную станцию будет ее обслуживать до конца срока действия - до вывода этой АЭС из эксплуатации. Значит и отношения 2-х стран должны быть добрососедские, а не как с Украиной, где одно ЧП за другим на украинских АЭС, оставшихся по вине украинских клоунов без российского обслуживания. Китайцы в политическом кретинизме, как наши украинские небратья, еще не были замечены, ога.

Еще интересные события в преддверии саммита происходят в Пакистане. Ранее Лавров подписал с пакистанским правительством новый торговый договор и договор о поставке российских вооружений в Пакистан. Хотя ранее Москва подобных договоров с Исламабадом не заключала, так как приоритетом в нашей внешней политике всегда была Индия. Однако ничто не вечно под Луной. Всё течет, всё меняется. И в этом в общем-то виновата сама Индия, слишком уж она заигралась в вашингтонские игры.

Ну а буквально накануне саммита у ближайшего соседа Индии - в Пакистане произошло тоже кое-что интересное.
Во-первых,
Россия начинает строительство нового газопровода - Пакистанский поток.
Во-вторых, Пакистан заявил Америке, выводящей сейчас свои войска из Афганистана: "Америка, на выход с вещами!"

И тут встает насущный вопрос:
Как США будут выводить свои войска из Афганистана? Что дельного они нам должны будут предложить, чтобы мы в свою очередь американцам помогли это сделать? К тому еще и лицо надо сохранить, а то от хихимонии США скоро останется только: хи-хи. Без "монии" от слова совсем. Бо она как та сова на глобус не натянется ... от смеха лопнет.)
Однако, самое интересное в преддверии Женевы сейчас происходит в Европе. Ну чисто Путинский гамбит на наших глазах там разыгрывается, ибо в нем сразу же видна рука Гроссмейстера.

Намедни в статье: Путин сделал это: вынудил США вывесить белый флаг писала, что перед встречей с Путиным Байден попытается от европейцев получить значимый козырь, чтобы с его помощью на нас, так сказать, нажать. Мол если не сделаешь, терран, как трансатлантическое единство велит, так сразу будут тебе вот такие ВОТ санкции, отключение от системы SWIFT, и другие страшные кары, как наказание за независимую политику, за гонку вооружений, в которой ты выиграл, за наш гешефт от продажи твоих ресурсов, который ты себе присвоил, панимаш.

Вот только будет старичка в Альцгеймере ждать в Европе нежданчик. Поэтому в нашей, не очень то добрососедской с нами старушке, у Байдена сразу же пойдет что-то не так. Конечно же козырь для переговоров он всё таки получит, но не больше банальной шестерки. И ведь так оно и выходит, как я и прогнозировала.

Прямо перед встречей с Байденом, и дождавшись, когда Фортуна закончит прокладку Северного Потока - 2 в датских водах (!), в Европе разразился скандал относительно прослушки европейских лидеров спецслужбами той самой Дании. Которые помимо сего ужасного проступка, еще и сливали эти разговоры США. А Штаты в свою очередь, воспользовавшись данными из прослушки, ссорили между собой европейские страны.  Вот такой вот некрасивый перфоманс между союзничками получился.) Как тебе подобное, Карл? Причем, накануне саммита ... да не одного.
Вот теперь на кейс, который привезет в Европу Байден, европейцы, вывалят ему собственный кейс о прослушке американцами европейских лидеров. Так и представляю немую сцену, когда после озвученных претензий, Ангела Меркель еще и озадаченно спросит старичка в Альцгеймере:
"Оцени, как мы красиво сделали Лукашенко? Он же из-за наших санкций теперь совсем без денег остался, поэтому нашел всего одного союзника с деньгами ... в соседнем Мордоре. К тому же никуда летать теперь не может, поэтому по сусекам от безысходности поскрёб и нашел всего 1 маршрут для своей Белавиа, где его ждут: Минск ... Крым.))) 

Мы ж теперь на него ласково не посмотрим, пока он не выпустит из своих застенков нашего революционного буревестника Протасевича и нам его не вернет. Но он же нашу нацистскую зайку Европе точно ни сейчас, ни в будущем не вернет, а значицца мы ему больше никогда не улыбнемся и европейской мечтой о халяве его не поманим. И это ж конец отношениям с Белоруссией!

А ты ведь утверждал, что последний диктатор Европы никогда не пойдет на реальный союз с Россией. Так как теперь тебе на слово верить? Поэтому сначала добрые дела для Европы сделай, а мы потом подумаем о своих союзнических обязательствах. Только так, а не иначе."
Конечно, по поводу подобного монолога фрау Меркель это была шутка, однако контекст её реален точно также, как и то, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Европа взяла и перевернула американскую Шахматную доску, поэтому вашингтонскому обкому придется теперь немало сил приложить, чтобы выбить от ЕС хотя бы ту самую шестерку, с которой он поедет на саммит с Путиным. Вот только шестерка при нынешнем геополитическом раскладе вообще ничего не стоит. Она сразу будет бита российским кейсом, который Путин привезет в Швейцарию. Так как США мы по всем фронтам переиграли. Перечислю по пунктам, которые и есть те самые фронты.

1. В военном отношении, выиграв за явным преимуществом гонку вооружений.

2. В области дипломатии, перетянув на свою сторону бывших союзников Вашингтона.

3. В экономическом противостоянии, ибо порванная в клочья - это сейчас экономика Америки, а вовсе не России. Нынешние заторы в американских портах вызваны именно этим - порванной в клочья экономикой США, бо объемы импорта выросли в 1,5 раза (!!!) к уровню предыдущих месяцев.  "Мы ж ничего теперь не производим, только закупаем" - в сердцах вздохнул мистер MAGA. Эх... К тому очень скоро нужно будет следующий вопрос задавать:
А на что будут США все импортируемые товары в скором времени закупать? На какие шиши? И вот он будет самым интересным фронтом...

4. Для Вашингтона случилось самое страшное - падает его последний Бастион. Доллар. С помощью которого потухший град на холме и гегемонил многие десятилетия. А теперь вот так:
 Доллар теряет свой статус мировой резервной валюты. Мировая доля валютных резервов, выраженных в долларах США, упала до 59,0%.  Это соответствует 25-летнему минимуму с 1995 года.

Не только российские финансовые аналитики, журналисты и блогеры пишут о том, что доллар на наших глазах превращается в макулатуру, но и американские финансовые аналитики, причем с полной выкладкой, а не просто на словах. К примеру вот здесь: Зачем Федеральный резерв превращает доллар в туалетную бумагу

К тому же, помимо вышеперечисленного, аккурат перед саммитом мы получили поистине важный козырь - Белоруссию! Теперь она только наша, ибо с Бацькиной многовекторностью и сидением сразу на двух стульях покончено раз и навсегда. Европа очень технично второй стул из-под Лукашенковской пятой точки одним точным ударом вышибла, приземлив его точнехонько на российской территории. Геополитический полёт Рыгорыча прошел успешно!

А что нам в загашнике припасли американцы? Только украинскую шестерку, которая в своем обанкротившемся состоянии, тем более с кастрюлеголовым населениям нам не нать (вот когда скакуасы поумнеют, тогда они сами попросятся назад - в родные пенаты, а мы уж будем думать: брать их назад или не брать?), чтобы менять ее на реальные ништяки. Американцы сами создали из Украины собственного сферического коня в вакууме, способного лишь проторенной дорожкой в пропасть бездумно скакать, так пусть с ним и носятся. Могут этого скакунца к сердцу прижать, могут на фиг послать. Это их дело, вот пусть сами с ним и разбираются. Сами, всё сами. (с)

Ну и как по-крупному Байден будет Играть в Женеве, если от всех преимуществ США осталась только голая ... (ну вы поняли)? Если только вот так:
Поэтому Вашингтону, если он не хочет быстрого обрушения своей долларовой пирамиды, придется посмотреть правде в лицо и ... капитулировать. Ибо бесконечно оттягивать время ради придумывания всё новых подлых планов мы ему не оставили. Похоже, что не только мы. Но и Китай. И, как оказалось, сидевшая в засаде Европа. Ну иначе Путин просто не поехал бы на встречу с Байденом на очередные ничего не значащие бла-бла-бла для телевизионной картинки (и уж тем более, чтобы капитулировать - это вообще из области ненаучной фантастики, из параллельной вселенной, так сказать). Нам подобных пустых разговоров с Трампом за глаза хватило. А ведь наш президент пустых разговоров не ведет и слов на ветер не бросает. Это не его метод. А вот то, что он Шерхана беззубым оставит, вздумай тот и дальше вилять хвостом и зубы скалить - как раз метод Путина, который если чего пообещал, то неукоснительно исполнит. Это же не - этодругин. Тут и понимать нечего. Все итак предельно ясно. Ну и в заключение хотела бы выделить 3 разных по значимости момента:
1. Россия встречает ПМЭФ.
2. Америка ждет перемен и перестройки...
3. Где-то заплакали украинцы ...
А у меня на сегодня всё. Всем лучей добра!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: