Украина
21:54, 16 июнь 2022
2 221
0

Украине хотят законно передать ядерное оружие. Насколько это серьезная угроза для России?...

{short-story limit="840"}
Украине хотят законно передать ядерное оружие. Насколько это серьезная угроза для России?...


Когда Зеленский еще до спецоперации заговорил о ядерном оружии, это лишь добавило еще один повод для её проведения. Хотя казалось бы, мало ли кто чего хочет, особенно чем-нибудь обнюхавшись. Этот человек чего только уже не просил - российские резервы, немецкие танки, закрыть небо над Украиной и еще сверху $600 млрд. Но ничего так и не получил

Опубликовано Блог Шёпот Кремля-2

От Запада можно было ожидать чего угодно, в виде помощи Киеву, кроме ядерного оружия. Скорее Илон Маск приехал бы лично строить гиперлуп от Киева до Львова. Однако там, что даже удивительно, отреагировали положительно именно на просьбу Зеленского как раз о ядерном оружии.

Депутат от Европарламента Радослав Сикорский заявил недавно, что Украине действительно следует его передать. Причем для этого есть даже некоторые формально законные основания - Будапештский меморандум.

Если кратко, суть в том, что при распаде СССР, часть ядерного арсенала осталась на территории Украины. Но еще тогда адекватные политики сообразили - не стоит оставлять в руках у такого странного государства оружие массового поражения, мало ли что им там в голову взбредет.

И потому более ответственные ядерные державы, такие как Россия, Великобритания и чуть менее ответственные США, сбросившие пару атомных бомб на Японию, подписали с Украиной меморандум, что она избавляется от ядерного оружия под гарантии безопасности для неё.

Т.е. эти страны подписались, что обеспечат Украине безопасность и без ядерного оружия, что переживать ей не о чем - "всё будет Украина". Но сегодня там, скажем так, стало не очень-то и безопасно - "Калибры" всякие летают и кондиционеры то и дело взрываются. Британия и США, получается, подписали и прообещались - безопасность не обеспечили.

Не захотели в итоге рисковать собой ради данных когда-то на бумаге обещаний. Что ж, это вполне типичное дело для англосаксов - что-нибудь пообещать, а потом обмануть. А еще причина в том, что они считают себя "исключительными" - им не по чину рисковать собой ради украинцев.

И потому они придумали другой выход из этой ситуации, чтобы Украина защищала себя сама, и можно на вполне законных основаниях передать ей для самозащиты ядерное оружие, потому что меморандум не сработал, а значит по их логике надо вернуть всё как было до его подписания.

А до его подписания Украина обладала ядерным оружием. Логика слегка сомнительная, если рассуждать по-человечески и по справедливости, но, к сожалению, с юридической точки зрения, очень похоже, что всё законно.

И вот теперь страны Запада, тыча пальцем на законность передачи Киеву ядерного оружия, хотят нас сначала пристыдить, дескать, ой как нехорошо, обещали обеспечить Украине безопасность, она такая наивная, вам поверила, а вы взяли и коварно напали на неё. А после того, как пристыдят, могут и само ядерное оружие передать. Законно же ведь всё.

Однако мы помним, что случается, когда в руки киевского режима попадают какие-нибудь ракеты - все они сразу же летят куда-нибудь в сторону Донецка, Херсона, а то и по приграничным территориям РФ.

Это вызывает некоторого рода озабоченность, на которую пока среди народа никто не понимает, как реагировать и чего ожидать. Зато это давно понимают наши власти. Путин еще после первых намёков Зеленского о ядерном оружии перевел стратегические войска в особый режим несения службы. Но Запад уже с первых дней операции решил не рисковать собой.

Они еще три месяца назад что-то могли сделать, вплоть до войны с нами. Передача Киеву ядерного оружия была бы аналогична войне. Ведь наша ядерная доктрина учитывает подобные вещи, это означает, что ответный удар будет нанесен не только по Украине, но по Европе, Британии и США.

Меморандум меморандумом, но в нашем изложении это размещение ядерного оружия западного происхождения вблизи наших границ и прямо угрожающее нашей безопасности, учитывая происходящие там события. Это допускает превентивный ядерный удар с нашей стороны. И на Западе нашу ядерную доктрину, конечно, читали. И если они с первых дней не стали рисковать ради Украины, то и сейчас это просто очередной блеф.

Его цель вполне понятна - заставить Россию вывести войска, не завершив начатое дело. Расчёт еще на то, чтобы оказать давление на население России, которое не разобравшись во всех нюансах, может забеспокоиться, что Зеленский, что-то опять понюхав, может нажать на красную кнопку.

Но даже если бы Украине передали ракету, никто не сказал бы Зеленскому коды для запуска, потому что там на Западе еще пожить хотят. А коды запуска для ядерного оружия это не код от домофона - наугад не введешь. Без кодов для запуска это просто бесполезная пугалка для людей, которые по незнанию подумают, что запустить ядерную ракету так же легко, как обычную. И еще большой вопрос, передадут ли даже просто ракету, без кодов, ведь еще до операции мы предупредили Запад об ответе на это.

Тогда аналогичные ракеты появятся в Белоруссии, прямо на границах Евросоюза. Также будут созданы базы ВМФ в Латинской Америке и на Кубе, что позволит нашим подлодкам с ядерным оружием интенсивнее и настойчивее патрулировать американские берега оплота демократии.

Что же касается законности наших действий и этого Будапештского меморандума, то никому бы и в голову не пришло проводить подобных операций, если бы Украина оставалась той страной, какой она была на момент распада Союза - нейтральной, без нацизма и русофобии.

А теперь получается, что Запад устроил там майдан, настроил Украину против России, в качестве морковки перед носом пообещал взять в НАТО и ЕС, а затем сунул в руки "Джавелин", объяснив, что за своё счастье надо бороться. С Россией, разумеется. Которую опять сделали виноватой.

Но никто у нас на это не поведется, и операция будет продолжена. Как бы Запад не пытался доказать законность передачи Украине ядерного оружия, но на нашей стороне справедливость. А она важнее бумажек, которые там подписывая, давно уже научились очень ловко обходить.

Кроме справедливости на нашей стороне еще шесть с лишним тысяч ядерных боеголовок, которых хватит на всех. И там это отлично понимают, хоть и старательно делают вид, что нет. Просто в борьбе с Россией все средства хороши, в том числе шантаж наркоманом с ядерной ракетой.

Но нашим гражданам не стоит переживать по этому поводу, у США еще не атрофировались инстинкты самосохранения. А по ним обязательно бы прилетело в этом случае, ведь все знают, откуда управляется Украина, кто на самом деле принимает там решения и кому известны коды для запуска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: