Жизнь
20:47, 16 июнь 2022
3 994
0

Павлин опустился на форуме ниже дна колодца...

{short-story limit="840"}
Павлин опустился на форуме ниже дна колодца...


ы за кого, Филимон?" Когда его спросили про операцию, павлин молча отвернулся и упорхнул аки Карлсон. Все стало ясно.

Защита Филидора - шахматный дебют. Считается довольно надежным, но пассивным. Применяется, когда черные очень не хотят проиграть. А на выигрыш уже особо и не надеются.

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ 

 

Как известно, Филидор.. Ой, Филимон конечно! - имеет сейчас очень большие проблемы. Четверть века он беззаботно окучивал народ, и вдруг - куку. Тотальная отмена юбилейного чеса плюс море "добрых" пожеланий в сетях. Спонсоры уже начали почесывать репу. Если человек вызывает у народа негатив - сей негатив и на продукт наложится.

  • Оно надо?

Но Фил аки шахматист со стажем, сдаваться не собирается и упорно ведет свою партию. Уже не до победы, хоть что-то сохранить! Фил через свои широкие связи устроил вояж на Питерский форум, в качестве свадебного засланца. В прошлом году это был тиктоковый чемпион Даня, теперь вот павлин прилетел.

Свадебные генералы-фрики. Найдите 10 отличий

Идея понятна. Филимон хочет засветиться как продвинутый симпатяга. Толкнуть заученную речь. Пообщаться на камеру с уважаемыми персонами. Главное - показать, что он "в тренде". И тогда отношение к нему переменится. И концерты вернутся. По этому поводу хорошо сказал Юрий Лоза:

Его присутствие на форуме - бесполезно. Филипп ничего не смыслит в этих делах. Он поедет на какой угодно форум - ботаников, физиков или химиков. Лишь бы в телевизор попасть.

Заковыристый вопрос

Задумки у павлина конечно гроссмейстерские, но вот реализация хромает. Как у плохого танцора. Куда ни кинь - везде клин. Беда случилась когда это чудо, блистая улыбкой победителя, вышло к толпе журналистов. И вдруг одна из "акул пера" задала простой вопрос:

  • Как вы относитесь к операции?

Павлин в полном ауте. Что сказать - без понятия. Молча отвернулся и ушел. Как это было - смотрите ниже.

Слева - Филимон перед журналистами. Справа - реакция на вопрос

Почему так-то? Неужто сложно сказать что да, поддерживаю всеми фибрами своей души и каждой извилиной мозга. А в том-то и дело, что для павлина такое сказать - абсолютно неприемлемо! Филимон - элементарный приспособленец. Который хочет и рыбку скушать и.. всё остальное.

У него дилемма. Надо и своим в доску выглядеть. И одновременно - не поссориться со своей "семейкой". Если бы он сказал о поддержке, то с Обетованной прилетело бы негодующее "Как ты мог!". Во всех версиях и вариантах.

Вот так, одним лишь вопросом журналистка (надо узнать - кто она) сломала очередной "хитрый план". Все пошло прахом. Кто сидит на двух стульях, рано или поздно окажется на полу. Это есть априори.

  • Понятно тебе, чудо в перьях?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: