Политика
20:11, 16 июнь 2022
4 185
0

Процесс пошёл, главное теперь – не мешать...

{short-story limit="840"}
Процесс пошёл, главное теперь – не мешать...

Похоже, Запад так и не дождётся прямых санкций от Москвы, потому как надобность в них отпадает раз за разом сама по себе. Долгожданное сокращение поставок Газпрома в Европу – как раз из этой серии «само по себе», как и сама по себе тут же взлетела рыночная цена за газ.

Механизм уже работает как часы: ввели санкции на удобрения, получите рост цен на продовольствие, запретили чипы, думайте где брать неон и редкозёмы. С нефтью то же самое: не далёк тот день, когда исторический рекорд нулевых будет побит без оглядки на бензиновый ценовой беспредел. Ну и т.д.

Как выясняется, почти всё в мире, имеющее воплощение в производстве реальных материальных ценностей, замыкается на Россию, естественным образом взявшую Запад за горло без особого своего активного участия.

В принципе, ничего удивительного. Уже сто раз говорено: против лома нет приёма. Россия, также незаметно, как взяла Крым и вошла в Сирию, превратилась в военно-энергетическую сверхдержаву, потенциально способную вогнать пол мира в каменный век. С этим уже никто и ничего не сможет сделать, также как сама Россия может теперь спокойно наблюдать, как лопаются мыльные пузыри. Причём, лопаются в буквальном смысле.

Все эти, раздутые услугами, страновые ВВП, на поверку могут жить лишь за счёт ограбления более слабых, а когда им отказывают, подсаживаются на тотальную закредитованность, ибо также тотально не самодостаточны и ничего другого не могут уже придумать, кроме как двигать цифровые строчки в компьютерах.

По сути дела, виртуальность схлестнулась с реальностью, пытаясь одержать верх над тем, кто неожиданно оказался владельцем материальных ценностей, на которых только и держится цивилизация. В зависимости от того, кто одержит верх, тот и получит ключи либо од одного, либо от другого миров:

- старого, где будут продолжены безумные эксперименты над человеческой природой с превращением людей в чипированных роботов и, в конечном итоге, где человек совсем исчезнет в антиутопии трансгуманизма,

нового, где восторжествует нормальность и традиционные ценности без насилия над психикой людей с сохранением базовых ценностей и свобод.

Заметили, как поменялись местами старое и новое? Я специально их так поставил, чтобы подчеркнуть, что процесс уничтожения человечества зашёл уже слишком далеко и слишком глубоко пошли метастазы, необратимо перешагнувшие возможность медикаментозной терапии и оставившие только шанс на операбельное вмешательство.

Глядя на всех этих Боррелей, Шольцев, Джонсонов и прочих Урсул (из уважения к старости, некоторых не упоминаю), не оставляет ощущение глубокой зомбированности с маниакальным величием, в основе которого пустота и жалкая зависимость, в том числе от собственной тупости. В принципе, им досталась не сильно плохая часть мира, имеющая бесспорные достижения, которые они готовы спустить в унитаз ради своих, уже ничем не подкреплённых, амбиций. Это удивительно, но это факт, опровергнуть который могут только они сами и в любой момент, главное захотеть увидеть свой, вполне прогнозируемый, финал.

Почему не хотят видеть? Вопрос нетривиальный, лежащий в плоскости большого горизонта событий, ибо путь к сегодняшнему дню они начали много веков назад, пытаясь всё время усложнить свою систему и, в конце концов, построили монстра, который живёт сам по себе и всех перечисленных (и не перечисленных тоже) в предыдущем абзаце выстраивает на своё усмотрение, чтобы каждый соответствовал тому месту, которое система ему выделила. А если вдруг выяснится, что не соответствует, система быстро выплёвывает чужеродный элемент, как недавно выплюнула Трампа, продолжая его ломать, подводя под уголовную статью.

Столкновение двух миров было неизбежным и оно случилось на полях Украины. Собственно, другого места и не могло быть, несмотря на локальность события, вполне сопоставимого с некоторыми ожесточёнными войнами, идущими прямо сейчас, но вдали от цивилизационной границы России и Запада. В результате, западная гордыня не придумала ничего лучше, как начать отрубать себя от всех тех реальных ценностей, которые добывает и производит Россия. И вопрос не в заокеанском дяде, который взял на крючок все европейские элиты, вопрос в отсутствии элементарной смелости и здравого смысла, а ещё в глубоко примитивной нацистской сущности всех этих местных царьков, даже не осознающих оного.

Повторю ещё раз: западная система выстроила элиты так, чтобы наверх попадали только самые примитивные, кто может хорошо плыть по течению и ничего более. Это называется отрицательный отбор во всей красе и, пожалуй, в своём апогее, за которым либо победа, либо поражение.

Вот почему момент истины сейчас проявляется на Украине, а если этого не хватит, значит так тому и быть: выйдет за границы этой, пока ещё почти ничейной, территории. За западные границы, естественно, другие варианты нам не след даже рассматривать. Потому что мы русские.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: