Жизнь
19:18, 16 июнь 2022
2 695
0

Монтян на примере Африки и Азии объяснила скорый финал гегемонии Запада...

{short-story limit="840"}
Монтян на примере Африки и Азии объяснила скорый финал гегемонии Запада...


Западу, который на протяжении многих столетий грабил другие страны и целые континенты, пора отказываться от концепции жизни за чужой счет, и понять, наконец, что этот метод обеспечения собственного благосостояния больше не работает. Об этом в эфире передачи «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА рассказала киевский блогер и правозащитник Татьяна Монтян.

В частности, гость эфира рассказала, что сейчас в силу обстоятельств она живет в одной из африканских стран, где может лично наблюдать, что местное население так сильно ненавидит коллективный Запад, «как мало кто в мире».

«Они вынуждены соблюдать политес, но делают это все меньше и меньше. Как только в Африке почувствуют, что есть возможность послать подальше коллективный Запад, поверьте, пошлют со свистом. Они просто за себя боятся, потому что слабые, и Запад грабит их много столетий. Ненависть никуда не делась, как и понимание того, что от коллективного Запада никакого добра нет и быть не может», – подчеркнула Татьяна Монтян.

Западным странам, по словам блогера, пора наконец прекращать жить за чужой счет, что вошло у них в привычку в те времена, когда они обладали большой силой. Но сейчас пришло время понять, что те концепции больше не работают.

«Пока они всех грабили, плевали в потолок, не занимались своими народами, подросли честолюбивые дублеры, которые 100% сыграют куда лучше, – отметила киевский блогер. – Мы сейчас на переломе, когда старые еще довольно сильны и не проиграли, а новые еще недостаточно сильны, чтобы одержать чистую победу. Но тенденция уже понятна».

Уже Ближний Восток позволяет себе послать Соединенные Штаты «куда подальше», напоминает Монтян. При этом Саудовская Аравия вместе с Китаем собирается переводить двусторонние торговые операции на юани, одновременно отказывая Вашингтону, который требует увеличить объемы нефтедобычи.

Подобной же позиции придерживаются и многие другие страны, а это значит, что эпохе гегемонии Соединенных Штатов действительно приходит конец, уверена Монтян. И сейчас весь вопрос, по словам блогера, заключается только в том, когда и как будет оформлено новое мироустройство.

ВИДЕО:


Политика Сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: