Политика
09:52, 16 июнь 2022
2 158
0

Няша - чемодан без ручки

{short-story limit="840"}
Няша - чемодан без ручки

В юности я лицезрел подобную особу. Красы редкой и обаятельной. С твердым стержнем характера. Типа "Баба Яга - против".


Пишет Ингвар Коротков в Яндекс.Дзен

На этой даме тогда - в 70-х - погорел зам. директора ленинградского зоопарка. Нет, не подумайте пошлостей разных.. Она была - подвижница.


Слонов любила как родных,гориллам притаскивала личные бананы, шла в клетки к тиграм, чтобы вымыть там что-то.. Служители зоопарка влюбились в нее поголовно за самоотверженность. И называли "наша Маня". Хотя взята была на какую-то вакансию типа пресс-секретаря.


Потом " наша Маня" взяла флаг в руки, типа, я за зверей вас всех на чистую правду выведу. И ведь вывела. Дело в том, что слоны любят веники. А они быстро заканчиваются. И приходилось эти веники закупать в лесничестве. Но несколько незаконным способом, то есть на зарплату несуществующей единицы. Специальная такая единица была - в социалистическом хозяйстве такое было сплошь и рядом.


Маня пошла войной на это мошенничество. Слоны остались без веников. А зам . директора с выговором. Дальше больше - она давала интервью, о том, что фламинго не получают костную муку, что племянник директора фотографирует детей без квитанций, что детские катания на пони нервируют лошадок. И все с правдолюбием. И с жертвенностью.


В Зоопарке наступил ад. Избавиться от правдолюбки Мани не было возможности. Она светила непорочным лицом. Её перевели на повышение - в райком комсомола. Там она тоже имела свое мнение. Ее разволновала теща третьего секретаря, которая тайно окрестила младенца. Его же. О чем и известила на партконференции из зала.


В общем, за пять лет Маня переменила много мест - и везде билась за правду. По ее разумению. Везде ее так и называли - чемодан без ручки. И таскать тяжело - и не выбросить.


Потом дело кончилось психушкой - была такая в Питере клиника- Скворцова-Степанова. Оказалась банальная шизофрения.


Я ни на что не намекаю. Но очень похоже на Няшу Поклонскую.


Есть в ней что -то такое. Ненормальное.


В ГосДуме над ней хихикали. Я как-то слышал от партийного депутата( моего клиента), как потешались над ее очередным перлом в госдумовской столовке. Она заказала мясные биточки. И вызвала администраторшу, дескать, почему не указан состав в меню? в процентном отношении? то есть сколько говядины и сколько свинины? та сказала, что по ее мнению фарш в равных частях - говядина, свинина и лук. На что Няша твердо сказала - " А я имею на это собственное мнение. . И я его буду отстаивать.. Здесь только свинина. "

Произошла ли с Няшей метаморфоза на почве звездности? Скорее всего, нет.. Это такой склад личности - с синдромом Жанны Дарк. То есть фанатичностью и сектантской направленностью. Они должны гореть за свои убеждения. И им абсолютно все равно, что эти убеждения откровенно глупы и нелогичны.


Эти жертвенники" никогда не встраиваются в команду, им чужды общепринятые правила. Но горя огнем правдолюбия ( пусть ложного) они всегда имеют свою паству. Вот сейчас на горизонте две таких одиозных фигуры - Маша Шукшина и Наташа Поклонская.


И ведь их не задвинешь. Эдакие фанатичные сектантки с аномальным отсутствием простейшей логики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: