Политика
06:19, 16 июнь 2022
2 292
0

Тепло ли вам, девицы? Тепло ли, синие?: Наши закручивают "Первый поток" на профилактику...

{short-story limit="840"}
Тепло ли вам, девицы? Тепло ли, синие?: Наши закручивают "Первый поток" на профилактику...


"Привет хранилищам!" Укротруба уже работает на 2/3. Теперь взялись за СП-1. И это лишь начало. Зачем это нашим? Все просто. 

Опубликовано Блог АМАРАНТ

 

Еще в начале марта наши весьма прозрачно намекнули:

Мы может остановить Поток-1" в связи с неадекватной реакцией партнеров на сложившуюся ситуацию.

Тогда никто из "партнеров" не воспринял это всерьез. Решили что наши элементарно блефуют. Во-первых есть договора, их нельзя нарушать. Во-вторых, куда наши будут сбывать горючку-то?

  • Несерьезно это. Игнорируем.

Забавно. Было хоть раз такое, чтобы наши обещали и не исполнили? Вот не помню. Всегда всё сбывалось. И все равно никто не верит. Помните, как над мостом смеялись, над ракетными "мультиками"? Ничему жизнь их не учит! Видно по себе равняют. И напрасно.

И вот объявлено, что Поток-1 приостанавливается "на профилактику". Пока не весь, около половины мощностей. Но это лишь начало. Профилактика - вещь такая. Если начали - тормозить уже нельзя.

Наши конечно же нашли "объективную причину". Типа - "Симменс" не поставил вовремя агрегаты. Это они виноваты.

С учетом того, что укротруба работает лишь на одном из двух пунктов (Суджа) суммарное падение объемов очень мощное. Процентов 40 примерно. И, повторюсь - процесс еще не закончен.

  • Мы ведь предупреждали?

Наша мотивация

Все очень логично и ожидаемо. Основных причин две:

а) Нам не нужны их фантики.

Да-да, элементарно не нужны! Поступления идут непрерывно, по ярду в день. И что дальше? Хотя ЦБ уже отменил все ограничения-принуждения, фантики продолжают падать, уже 56. Знаете, почему? Да никто их не берет! Ибо делать с ними нечего.

Повсюду идут жалобы от предприятий. Фантики на счету есть. А приобрести за них нужное - не могут! Все каналы перекрыты. Вот так. Бедолаги лихорадочно ищут альтернативные каналы. Но это нескоро и непросто. Вот и лежат цифирки на счету без пользы.

А такой кур с для росбаланса - это полная беда. Доходы-то в рубелях идут! И чем ниже цифра - тем меньше приход в казну от экс порта. Там сейчас все за голову держатся. И готовятся осенью к большой девальвации. Других вариантов просто нет.

б) Надо дожимать "партнеров"

Раз уж начали - надо заканчивать. Идет этап активного наполнения хранилищ к зиме. Что сейчас зальют - на том и зиму жить будут. Помните басенку про стрекозу?

"Стрекозунья-попрыга цело летое все пела, успенуться не оглела, как глама зитит в каза" (прикол из детской книжки)

В общем, там и так все кисло, а теперь совсем глухо станет. Горючка уже начала быстрый рост на рыночке. Который как известно - все порешает.

  • Ждем, хрустим


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: