Украина
12:16, 15 июнь 2022
1 676
0

Сторона "незалежной" хитро просит гумкоридор с завода "Азот"

{short-story limit="840"}
Сторона "незалежной" хитро просит гумкоридор с завода "Азот"

В Северодонецке (ЛНР) остатки националистических отступающих батальонов и солдат ВСУ оказались заперты в окружении на промзоне городского химзавода "Азот". Действуя по "мариупольскому сценарию" , эти "вояки" согнали на промзону мирных жителей прикрываясь теперь ими , как живым щитом.


Пишет автор канала "Боец Невидимого фронта" в Яндекс.Дзен

Теперь же киевские власти запросили гуманитарный коридор якобы для вывода мирных жителей на подконтрольную ВСУ территорию в соседний город Лисичанск.


Ни для кого уже не секрет, что скорее всего под предлогом вывода мирных жителей остатки националистических "окраинских" формирований хотят получить передышку в военном противостоянии и где-то постараться просочиться вместе с мирным населением в Лисичанск. То что эти попытки будут неизбежны - сомнений ни у кого нет.


Сторона "незалежной" пытается разыграть тот же сценарий,что и был в Мариуполе, месяц назад: просто хитро просит открыть гумкоридор, и всё.


Даже в Министерстве Обороны РФ прямо было сказано в ответ на такое заявление: " За данным обращением стоит явная попытка вывести украинские уцелевшие подразделения из окруженной промзоны в Северодонецке".


К тому же открытие гуманитарного коридора в сторону Лисичанска - ничем не мотивировано.


Тут дело дошло уж до смешного. Дело в том,что прямой дороги в Лисичанск из северодонецка НЕТ, Пути сообщения все "перерезаны" в натуральном смысле,


Позавчера представители националистов от киевской власти взорвали и разрушили последний мост через реку Северский Донец и больше никаких дорог связывающих два города не существует. Через водную преграду каким образом возможно быстро перевозить мирное население? Это должно потребовать множество действующих лиц, и тут возможны любые провокации.


Поэтому со стороны ВС РФ и формирований ЛНР , руководствуясь гуманитарными соображениями и принципами, объявлено,что "гуманитарный коридор" будет открыт 15 июня.

Этот коридор для эвакуации мирных граждан будет открыт с восьми утра до двадцати часов вечера в северном направлении, и приведёт эвакуирующихся в город Сватово,что находится под контролем ЛНР.


Гуманитарные колонны смогут проследовать на автобусах в пункты временного размещения.


Военным же, остающимся на химзаводе "Азот", было в очередной раз предложено сложить оружие и прекратить сопротивление. Всем сделавшим это гарантируется соблюдение норм Женевской конвенции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: