Мнения
19:37, 14 июнь 2022
3 875
0

Американский философ объявил о безумии властей США после слов Лаврова...

{short-story limit="840"}
Американский философ объявил о безумии властей США после слов Лаврова...


Цензура в отношении заявлений представителей России, в том числа главы МИД Сергея Лаврова, в США — это безумие, заявил в беседе с Massachusetts Peace Action американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский.

Он отметил, что в Штатах замалчивают информацию о ситуации на Украине, которая не совпадает с мнением Вашингтона.

"Блокировка российских источников — чистой воды безумие. Почему нам нельзя знать, что они говорят? Почему я вынужден на сайте "Аль-Джазиры" искать заявления, которые делает министр иностранных дел России? Мы просто обязаны быть в курсе дела", — сказал Хомский.

Историк отметил, что у Лаврова есть предложения, которые позволят преодолеть зерновой кризис, грозящий массовым голодом, но американские власти не дают своим гражданам узнать о них.

"Безумие. И дело не только в этом. Если вы вдруг поднимите эту тему, заговорите о ней, вас тут же заклеймят сторонником Путина и призывающей к уступкам коммунистической крысой. Просто удивительная ситуация", — добавил Хомский.

Ранее президент России Владимир Путин заявил об отсутствии проблем с вывозом зерна с Украины. Кроме того, он назвал утверждения о том, что Москва якобы препятствует транспортировке продовольствия, блефом.  Глава государства призвал Киев разминировать порты для безопасного прохода судов. Путин отметил, что зерно можно вывозить также по Дунаю через Румынию, Венгрию и Польшу. Самый дешевый способ — через Белоруссию, но для этого нужно снять санкции, пояснил он.

Вместе с тем президент Украины Владимир Зеленский отказался экспортировать зерно через Белоруссию и помогать "дружественным" соседям.

Самый цитируемый в мире ученый 80-х годов, 93-летний американский лингвист и философ Ноам Хомский считает, что конфликта на Украине можно было избежать. Это было известно каждому высокопоставленному чиновнику в США, отмечает он. 

a-a


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: